Skip to main content

В прошлом году Apple повысила долговечность iPhone 12, установив керамический экран поверх, вероятно, нестандартного стекла Gorilla Glass. Доказано, что он очень прочный, и теперь мы посмотрим, как последний флагман Samsung Galaxy S21 Ultra сочетается с iPhone 12 Pro Max в подробном тесте на падение. Последняя модель Samsung не выдерживает падений, таких как 12 Pro Max, и может быть даже менее прочной, чем ее предшественник S20 Ultra.

Сегодня PhoneBuff представил подробный тест на падение нового Galaxy S21 Ultra от Samsung и iPhone 12 Pro Max. В то время как производители смартфонов постоянно раздувают заявления о долговечности, Apple действительно представила линейку iPhone 12 и новый керамический экран в дополнение к действительно прочному стеклу и стальной раме (для Pro и Pro Max). Между тем, в Galaxy S21 Ultra используется стекло Gorilla Glass Victus и алюминиевая рамка.

В ходе теста оба смартфона провалились через заднюю часть, угол и лицо. А затем бонусный раунд из еще 10 капель — 14 для iPhone 12 Pro Max.

И 12 Pro Max, и S21 Ultra хорошо выдержали первые два падения, но S21 Ultra увидел разбитый экран после падения лица, в то время как 12 Pro Max остался невредимым.

После бонусного раунда на Galaxy S21 происходило все больше и больше повреждений, при этом PhoneBuff отмечает, что даже заднее покрытие, похоже, царапает больше, чем S20. Он упомянул, что это могло быть просто неудачей с повреждением S21, но это также может быть вес и новый дизайн (закругленные края) по сравнению с S20 Ultra.

После первых трех раундов плюс еще 14 падений экран iPhone 12 Pro Max остался цел, с незначительными царапинами. PhoneBuff назвал его «явным победителем», и он остается чемпионом по тестированию смартфонов на YouTube.

Тем временем Galaxy S21 Ultra все еще работал, но имел разбитый экран в нескольких местах и ​​заметные царапины на задней панели. Посмотрите тест на полное падение ниже: