Skip to main content

В новом тесте батареи, опубликованном сегодня DXOMARK, iPhone 12 Pro Max занял четвертое место после Oppo Find X3 Neo, Wiko Power U30 и Samsung Galaxy M51. Это последнее расширение DXOMARK, выходящее за рамки подробных и часто спорных рейтингов камер.

DXOMARK хорошо известен своими тестами и сравнениями камер для смартфонов. В прошлом году iPhone 12 Pro набрал 128 баллов в тесте камеры DXOMark, заняв четвертое место в целом. По мере того, как компания расширяет свои тесты, она недавно начала охватывать аудио, дисплеи, а теперь и батареи.

Согласно DXOMARK, компания основывает свои тесты на автономности, зарядке и эффективности:

DXOMARK разработал свой протокол тестирования батареи, и мы описали в общих чертах виды тестов, которые мы проводим, чтобы оценить производительность батареи смартфона для автономности (как долго длится заряд, он же время автономной работы), зарядки (сколько времени требуется для подзарядки). , а также эффективность (насколько эффективно устройство управляет своей батареей во время зарядки и разрядки).

Вы можете узнать больше о тесте батареи здесь.

В этом новом тесте батареи iPhone 12 Pro Max стал четвертым лучшим смартфоном в этой категории с общим баллом 78. Он имеет 2 дня и один час автономной работы, для достижения 80% заряда требуется 57 минут, а для полной зарядки может потребоваться до 2 часов 27 минут.

С общим показателем батареи 78, Apple iPhone 12 Pro Max демонстрирует приличную производительность, которая на данный момент помещает его в четверку лучших в нашей базе данных. Несмотря на то, что у него средний балл по зарядке и выше среднего по автономности, на данный момент он является лидером по показателям эффективности (но, как всегда, одни цифры не совсем отражают всю историю).

Для DXOMARK iPhone 12 Pro Max также имеет относительно хорошее время зарядки, пока оно не достигнет 80%, после чего он заряжается очень медленно по сравнению с Samsung Galaxy S21 Ultra и Oppo X3.

Несмотря на то, что Apple iPhone 12 Pro Max совсем не может конкурировать с удивительной промежуточной оценкой Find X3 Pro в 104 (достигается с помощью зарядного устройства мощностью 65 Вт), Apple iPhone 12 Pro Max не слишком сильно отстает от версии Samsung S21 Ultra со Snapdragon в нашем тестировании полной зарядки. .

Чтобы прочитать полный анализ аккумулятора iPhone 12 Pro Max, щелкните здесь.