Skip to main content

Apple оценивает iPhone 12 как способный выдерживать до 6 метров воды в течение 30 минут, и новое видео от CNET подтверждает это утверждение с помощью пары экспериментов. Один тестирует заявление Apple о 19,6 футах воды в течение 30 минут, а другой проверяет, сможет ли iPhone 12 превзойти это заявление на глубине 65 футов.

Процесс:

На берегу озера Тахо мы разместили iPhone на креплении напротив камеры дрона с включенным экраном, чтобы мы могли видеть, не случилось ли что-нибудь с iPhone, пока он находился под водой.

После 30 минут погружения в воду на глубину 19,6 футов при температуре 52 градуса по Фаренгейту iPhone 12 работал нормально, но звук динамика был «немного приглушенным» по сравнению с тем, как он звучал до теста. Что наиболее важно, такие вещи, как сенсорный экран, камеры и кнопки, по-прежнему работали правильно.

Во втором тесте iPhone 12 был погружен в воду на глубину 65 футов при температуре 50 градусов по Фаренгейту на 40 минут:

На удивление все заработало нормально. Экран отзывчивый, кнопки регулировки громкости и питания работали, две камеры тоже были в рабочем состоянии. При воспроизведении голосовой заметки динамик по-прежнему звучал приглушенно, но все равно был слышен.

Однако после 72-часового высыхания iPhone 12 действительно запотевал под задней и передней камерами. В конце концов, он также отобразил на экране запрос диагностики, и не было никакого способа обойти это.

Наш весьма ненаучный тест показал, что iPhone 12 может выдерживать очень глубокую воду и явно соответствует требованиям IP68. Но, как и вся электроника, у него есть ограничение на количество воды, которое он может принять, и вы никогда не должны намеренно погружать телефон в воду (озеро или другое).

Вы можете посмотреть полное видео теста воды на CNET ниже. Были ли у вас какие-нибудь водные приключения с вашим iPhone 12? Дайте нам знать в комментариях!