Skip to main content

Отчеты о том, что будет в айфонах 2020 года, бьют по проводам. Мы собрали самые известные из них здесь, но возьмите их с большим количеством соли. Даже если эти отчеты являются точным представлением того, что говорят поставщики, или исходят от родинок внутри самой Apple, планы компании могут измениться. Еще много времени нужно, чтобы дизайн и элементы были полностью отделаны камнем.

Обновление 27.04.20: Wall Street Journal добавил, что iPhone 12 будет отложен из-за коронавируса.

Октябрьский запуск возможно подтвердится

После противоречивых слухов о задержках производства, Журнал «Уолл Стрит сообщает, что iPhone 12 действительно появится позже, чем обычно в этом году. Источники сообщили изданию, что пандемия ослабила глобальный потребительский спрос и нарушила производство в Азии, что должно задержать новый телефон примерно на «месяц», перенеся его на октябрь, а не на обычный сентябрьский временной интервал. Тем не менее, Apple ранее отложила даты продажи iPhone из-за проблем с производством, последний раз с выпуском iPhone XR в конце октября.

Пандемия уже изменила планы весенних релизов Apple: предполагаемое мартовское мероприятие было отменено, а iPad Pro и iPhone SE получили довольно много открытий. WWDC Apple по-прежнему должен состояться в июне, но будет иметь «совершенно новый онлайн-формат». Журнал подтвердил сообщения о том, что в этом году Apple выпустит четыре новые модели iPhone с поддержкой 5G.

Меньшая насечка

Джон Проссер, у которого есть информация о последних выпусках iPad Pro и MacBook Air, вернулся к слухам об iPhone 12. На прошлых выходных Проссер размещенные изображения надреза это может быть на следующем iPhone. Насечка намного меньше, чем сейчас.

Iphone 12 Proser Notch перед Джон Проссер
Iphone 12 Proser Notch Внутренний Джон Проссер

Проссер также написал, что iPhone 12 будет не умный соединитель и (все еще) не будет иметь поддержку Apple Pencil. Проссер также проясняет что на iPhone 12 нет USB-C.

Еще один взгляд на массив камер

iphone12 слуховая камера conceptsiphone
Три камеры и датчик LiDAR со вспышкой посередине.

Учетная запись Instagram Основные понятия iPhone имеет то, что якобы представляет собой изображение массива камер для iPhone 12, которое, как сообщается, взято из iOS 14 (судя по стилю диаграммы, либо руководству по ремонту, либо руководству пользователя).

Он показывает тот же квадратный вырез, что и на iPhone 11, но с тремя камерами, расположенными по-разному, с четвертой областью для датчика LiDAR — того же датчика, который Apple только что выпустил на iPad Pro 2020 года. IPad Pro имеет всего две камеры плюс датчик LiDAR, поэтому на этой диаграмме четко показано новое оборудование.

Падение коронавируса может задержать запуск iPhone 12 на месяцы

Даже если пандемия коронавируса закончится к сентябрю, запуск iPhone 12 от Apple все еще может быть затронут. В то время как из Китая поступают сообщения о том, что производственные предприятия начинают возвращаться в нормальное состояние, источник рассказал в обзоре Nikkei Asian Review, что «Apple обеспокоена тем, что текущая ситуация значительно снизит аппетит потребителей к обновлению своих телефонов, что может привести к ручному приему первого iPhone 5G». Это может иметь катастрофические результаты для дорожной карты Apple, поскольку и 5G, и, очевидно, iPhone в значительной степени влияют на будущие продукты. Nikkei говорит, что Apple примет окончательное решение о выпуске телефона в мае, и «осенний запуск еще не окончен», но вполне возможно, что мы не получим новый iPhone до 2021 года.

iPhone 12 Pro Max получит «сенсорную стабилизацию изображения»

Почти наверняка экран iPhone 12 Pro Max вырастет с 6,5 до 6,7 дюймов в этом году, но теперь мы начинаем узнавать об этом немного больше. Как сообщает Macrumors, аналитик Ming-Chi Kuo прогнозирует, что флагман Apple будет включать в себя стабилизацию изображения со сдвигом датчика, что может стать решением для сверхширокой камеры.

Согласно What Digital Camera, стабилизация изображения со сдвигом датчика в камере DSLR «работает путем перемещения датчика камеры вокруг плоскости изображения с помощью электрических приводов. Если акселерометры камеры обнаруживают какое-либо дрожание, оно в режиме реального времени вычисляет направление и скорость перемещения датчика, чтобы он оставался неподвижным относительно изображения, проецируемого на него объективом ». В системе с тремя камерами iPhone 11 Pro только широкие и телеобъективы имеют оптическую стабилизацию изображения, поэтому стабилизация изображения со сдвигом датчика может быть способом стабилизации всех трех камер.

Куо отмечает, что Apple постарается представить эту функцию для других моделей iPhone в 2021 году. Не ясно, почему Apple ограничит эту функцию телефоном Max и не включит ее в обе модели Pro, хотя Apple может попытаться дать покупателям дополнительную причину. перейти на более высокий уровень.

Производство на треке за сентябрь

Несмотря на более ранние сообщения о том, что iPhone 12 может увидеть задержки, которые толкают релиз в октябре или даже к 2021 году, В новом отчете Bloomberg говорится, что Apple и остальной мир сталкиваются с трудностями из-за того, что коронавирус «еще серьезно не сорвал запуск iPhone 5G осенью». Как объясняют Марк Гурман и Дебби Ву, Apple обычно готовит свой следующий дизайн iPhone вскоре после выпуска текущей модели и рассматривает апрель как дату начала массового производства новых чехлов. В отчете отмечается, что Apple уже создала «ограниченное количество тестовых версий новых моделей». Тем не менее, с такой неопределенностью, все еще возможно, что временные рамки могут «проскочить», предупреждает Блумберг.

Задняя 3D-камера заднего вида

В отчете Fast Company говорится, что Apple включит 3D-камеру с глубиной в iPhone 12, ссылаясь на «источник знаний».

Мы уже слышали этот слух раньше от Марка Гурмана и Дебби Ву из Bloomberg, а также в исследовательской записке аналитика Минг-Чи Куо.

VCSEL обозначает лазер с вертикальной полостью. Это тип полупроводника, который излучает маломощный лазер (обычно инфракрасный, поэтому люди его не видят). Сегодня он используется во многих потребительских устройствах для простого поиска дальности; Чтобы помочь в дополненной реальности, Apple будет использовать более сложную микросхему, которая запускает большую сетку лазеров, а затем измеряет время прохождения света, чтобы определить расстояние. По сути, это приведет к «изображению» с низким разрешением, где каждый пиксель имеет информацию о глубине, а не цвет.

Это эффективный способ получить много более точное трехмерное представление сцены перед камерой, что полезно при компьютерной фотографии и особенно в дополненной реальности.

Задержка даты отгрузки

2020 год — год коронавируса, и как он влияет на все, включая поставку нового iPhone. DigiTimes сообщает, что следующий iPhone может увидеть дату отгрузки в октябре, примерно на месяц позже, чем в обычные сентябрьские сроки. Apple недавно ввела ограничения на поездки своих сотрудников, что, в свою очередь, влияет на график производства. В сообщении Bloomberg говорится, что аналитик Bank of America также считает, что iPhone будет отложен.

Учитывая обстоятельства, задержка кажется вполне вероятной, хотя в сообщении Reuters говорится, что у Apple все еще есть время, чтобы вернуться к графику работы iPhone.

Обновленный идентификатор лица

У CNBC есть краткое изложение нового отчета аналитика Barlcays, который подтверждает некоторые слухи, которые мы уже слышали о iPhone 12. Но там есть один новый тип самородка: аналитик говорит, что iPhone 12 будет иметь « освежил ”Face ID систему, но не предлагает никаких подсказок о том, что это могло бы означать.

Система Face ID уже прошла несколько небольших обновлений — с iOS 13 она стала немного быстрее, а модуль TrueDepth в iPhone 11 имеет улучшенную стандартную цветную камеру, но не улучшенную систему определения глубины. Более быстрый процессор в iPhone 11 также помогает ускорить разблокировку Face ID.

В отчете также говорится, что высокопроизводительные модели «Pro» будут оснащены датчиком глубины полета на задней панели, о котором мы уже слышали несколько раз. Наконец, это подтверждает утверждение о том, что Apple может отказаться от разъема Lightning на iPhone 2021 в пользу исключительно беспроводной зарядки. Эта идея кажется нам немного сомнительной: она чуть не убила бы весь рынок CarPlay, так как очень немногие автомобили поддерживают беспроводную CarPlay, и даже если поддержка этой функции значительно улучшилась, люди не часто обновляют свои автомобили. Apple придется поставлять беспроводные зарядные устройства в коробке, и давайте посмотрим правде в глаза, как бы ни была удобна беспроводная зарядка, она все еще слишком медленная, чтобы быть единственным средством зарядки телефона. Apple придется сделать беспроводную зарядку много Быстрее.

Новый процессор A14

a14 Предварительный просмотр 3dmark IDG
Мы прогнозируем значительное повышение производительности графики на A14.

Все модели iPhone 12 почти наверняка будут иметь новый процессор приложений, который Apple, скорее всего, назовет A14. Общеизвестно, что этот процессор производится TSMC по новому производственному процессу 5-нм EUV.

Мы провели некоторый собственный анализ последних процессоров Apple серии A и возможностей, предоставляемых новым производственным процессом, чтобы предсказать, что мы можем ожидать от A14.

Спорный график выпуска iPhone 5G

Если есть одна вещь, в которой мы уверены с iPhone 12, это то, что он будет упаковывать модем 5G. Сеть следующего поколения будет гораздо более надежной, чем в конце 2019 года, и следующий iPhone будет готов к этому.

Однако насколько готов к обсуждению. В то время как предыдущие слухи предполагали, что 5G может быть ограничен «про» моделями, в новом отчете говорится, что iPhone 5G будет запущен поэтапно. Как сообщает MacRumors, аналитик Susquehanna Мехди Хоссейни «ожидает, что iPhone с поддержкой 5G будет запущен в два этапа, включая модели с частотой ниже 6 ГГц в сентябре 2020 года и модели mmWave в декабре 2020 года или январе 2021 года». Это означает, что людям, которые хотят самый лучший iPhone 12, возможно, придется ждать месяцы, чтобы получить его.

Аналитик Ming-Chi Kuo, с другой стороны, ожидает, что появятся четыре модели 5G, все с поддержкой суб-6 ГГц и mmWave, которые будут запущены практически в одно и то же время: в конце 2020 года. Об этом он сказал в исследовательской записке в декабре В январе последовала еще одна записка, в которой говорилось, что они все еще на пути.

Kuo ожидает, что поддержка 5G в моделях iPhone будет отличаться в зависимости от региона / страны. Некоторые получат поддержку только ниже 6 ГГц, другие — менее 6 ГГц и mmWave, а в некоторых странах, где операторы не предлагают значительную поддержку 5G, эта функция может быть отключена полностью.

Хотя сети миллиметровых волн значительно быстрее, чем их аналоги с частотой менее 6 ГГц, mmWave также чрезвычайно ограничен по объему. Verizon лидирует с двумя десятками городов, но охват очень ограниченный, с некоторыми областями, едва простирающимися мимо блока или два.

В настоящее время 5G имеет очень запутанный выпуск, и Apple должна была упростить вещи для потребителей. Продажа iPhone 5G, но обещание iPhone с лучшим 5G через несколько месяцев не даст этого. Если mmWave не поступит в продажу при запуске, может быть, лучше просто полностью отключить его от iPhone 12 и придерживаться частоты ниже 6 ГГц, а не давать потребителям выбор, который они не понимают.

Тоньше, эффективнее OLED

В сообщении корейской публикации Elec говорится, что LG модернизирует свои производственные линии OLED на предприятии E6, где производятся дисплеи для текущего iPhone 11 Pro, и из которого мы предполагаем, что высокопроизводительные модели iPhone 12 получат свои OLED-дисплеи.

Обновления, которые мы можем ожидать, являются двойными. Во-первых, сенсорные датчики будут интегрированы в сам дисплей, а не требуют отдельного сенсорного слоя. Это делает весь дисплей с сенсорным экраном в телефоне тоньше и дешевле в изготовлении.

Во-вторых, говорят, что объединительная плата, отвечающая за включение или выключение отдельных подпикселей OLED, переключается на технологию низкотемпературного поликристаллического оксида (LTPO). Это потребляет немного меньше энергии (примерно на 15 процентов меньше), чем технология LPTS, используемая в настоящее время на iPhone. Apple недавно переключилась на OLED-дисплеи с технологией LTPO в Apple Watch, чтобы продлить срок службы батареи.

Сдвиг датчика стабилизации изображения

В новом отчете DigiTimes (с точной записью будущих прогнозов iPhone) говорится, что iPhone 5G, который должен появиться в 2020 году, будет обеспечивать стабилизацию изображения с помощью технологии сдвига сенсора.

Текущая оптическая стабилизация изображения в iPhone использует гироскоп для перемещения всей матрицы камер — датчика и объективов — чтобы уменьшить небольшие сотрясения и вибрации. Кроме того, айфоны используют электронную стабилизацию изображения при записи видео, используя датчики движения телефона, чтобы сместить записанную область на датчике, чтобы противодействовать вибрациям.

Некоторые сайты сообщают, что стабилизация сдвига сенсора приведет к стабилизации изображения на сверхширокой камере iPhone, где в настоящее время ее нет в iPhone 11. Это не так. обязательно дело; «линзы» на задней панели iPhone (Wide, Ultrawide и Telephoto) — это не просто наборы линз, которые указывают на один датчик. Они представляют собой целые модули камеры с собственными независимыми датчиками и массивами объективов.

Чтобы технология сенсорного сдвига применялась к сверхширокой камере на iPhone, ее необходимо было бы независимо применить к сенсору этой камеры, так же как и текущая оптическая стабилизация изображения, и это могло бы произойти, если бы Apple решила.

Основным преимуществом технологии сдвига сенсора для стабилизации изображения является то, что фиксированная неподвижная линзовая матрица подвержена меньшему количеству компромиссов и может быть более высокого качества, и что iPhone может сделать совещаться sup-pixel сдвигается на сенсор, чтобы сделать несколько снимков, которые в сочетании обеспечивают более высокое разрешение фотографий.