Skip to main content

Мировой рынок смартфонов все еще страдает, но, похоже, это не влияет на Apple, поскольку iPhone 13 продолжает хорошо продаваться. Если этого недостаточно, аналитики Уолл-стрит считают, что iPhone 14 будет работать еще лучше при запуске.

сообщает, насколько хорошо Apple продала iPhone благодаря серии iPhone 13. Компания занимает первое место на премиальном рынке в первом квартале 2022 года и второе место по общим продажам в мире.

Теперь два источника в цепочке поставок сообщили Reuters, что продажи iPhone в июле продолжали расти, несмотря на признаки снижения рыночного спроса на других производителей смартфонов.

«Другие начинают страдать», — сказал один из источников.

Второй источник сообщил, что июльские поставки iPhone 13 с одного завода были на треть выше, чем в июле прошлого года. Эта модель была особенно необычной, поскольку продажи текущих моделей iPhone, как правило, замедляются в июле и августе, поскольку потребители ждут новых моделей, которые Apple традиционно выпускает в сентябре.

«Судя по отгрузке, продажи iPhone 13 достаточно хороши», — сказал второй источник.

Если слухи подтвердятся, становится понятно, почему продажи iPhone 13 по-прежнему хороши, поскольку Apple не будет предлагать много новых функций для обычной модели iPhone 14. Говорят, что несмотря на более крупную версию, iPhone 14 оснащен тем же процессором, что и iPhone 13, тем же дизайном и аналогичными функциями камеры. С другой стороны, для iPhone 14 Pro ожидаются улучшения дизайна, процессора и камеры.

iPhone 14 Max задерживается

Reuters сообщает, что iPhone 13 продолжает хорошо продаваться из-за «восстановления спроса в Китае».[ing] резко после того, как закончились блокировки и iPhone стал бенефициаром июньского шоппинга в Китае, написал аналитик Cowen Криш Санкар в записке для клиентов.

Издание пишет:

В только что закончившемся третьем финансовом квартале некоторые аналитики с Уолл-стрит готовятся к небольшому снижению поставок iPhone 13, даже если объемы вырастут на некоторых отдельных заводах. Но аналитики по-прежнему ожидают, что iPhone будет лучше конкурентов.

Как вы относитесь к iPhone 13? Ожидаете ли вы обновления следующего поколения? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Связанный: