Skip to main content

айфон мини

В ряде отчетов говорится, что iPhone 14 Plus продается хуже, чем ожидалось Apple. Однако с учетом сказанного новые данные свидетельствуют о том, что устройство продается лучше, чем оно заменило — iPhone 13 mini. Вот что показывают эти данные…

Продажи iPhone 13 mini и iPhone 14 Plus

Об этом сообщили аналитики компании Display Supply Chain Consultants, основанные на обзоре данных о цепочке поставок панелей iPhone за последние 12 месяцев. Согласно отчету, поставки дисплеев для серии iPhone 14 на 2% выше, чем для серии iPhone 13 за тот же период времени.

В отчете поясняется:

В первом квартале 2023 года поставки панелей iPhone 14 достигли 37 миллионов единиц по сравнению с 40 миллионами единиц серии iPhone 13 в первом квартале 2022 года. В течение 11 месяцев iPhone 14 Pro Max продолжал лидировать в линейке с долей 36%, за ним следуют iPhone 14 Pro с 28%, iPhone 14 с 25% и iPhone 14 Plus с 11%.

Кроме того, линейка iPhone 14 Pro продолжает доминировать в линейке iPhone, даже по сравнению с успехом iPhone 13 Pro. «Ожидается, что совокупная доля моделей iPhone 14 Pro до апреля составит 63% по сравнению с 53% для моделей iPhone 13 Pro», — говорится в отчете.

Однако, пожалуй, самое интересное — это разбивка поставок панелей по моделям для iPhone 13 и iPhone 14:

iPhone 14: снижение на 36% iPhone 14 Plus по сравнению с iPhone 13 Mini: рост на 59% iPhone 14 Pro: рост на 22% iPhone 14 Pro Max: рост на 23%

Это говорит о том, что iPhone 14 Plus продается значительно лучше, чем iPhone 13 mini. Говорят, что оба устройства продавались значительно хуже, чем ожидала Apple, но, по-видимому, даже низкие продажи iPhone 14 Plus опережают продажи iPhone 13 mini.

Обзор

Есть две вещи, которые приходят на ум, когда я вижу эти данные. Во-первых, возможно, сейчас в продаже слишком много iPhone. В мире, где Apple хранит модели iPhone в течение нескольких лет после их первоначального выпуска, возможно, продажа четырех «флагманов» — это слишком много.

Во-вторых, я думаю, что мы (и, возможно, даже Apple) иногда забываем, что не каждый iPhone может быть бестселлером. iPhone 14 Plus может не соответствовать цели Apple по продажам, но Apple по-прежнему продает их миллионы. Apple нужно решить, нормально ли иметь нишевый iPhone в линейке. Если нет, возможно, было бы лучше сократить флагманскую линейку iPhone.

Что вы думаете о текущей стратегии Apple в отношении iPhone? Состав слишком переполнен? Дайте нам знать об этом в комментариях.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт