Skip to main content

Канал YouTube Mrwhosetheboss всегда проводит интенсивные тесты батареи, когда выходят новые iPhone. Конечно, это в высшей степени синтетические тесты, но относительные оценки все же имеют значение, и в этом году вся линейка iPhone 13 превосходит их.

В частности, iPhone 13 Pro Max проработал 9 часов и 52 минуты непрерывной работы, установив рекорд и превзойдя любой предыдущий телефон, который канал когда-либо подвергал испытаниям. Это десять часов включенного экрана во время интенсивной работы, например, игр и просмотра видео на YouTube …

Несмотря на то, что Pro Max привлекает внимание, когда дело доходит до этого теста на время автономной работы, другие модели в линейке iPhone 13 показали столь же превосходные результаты.

Аккумулятор iPhone 13 mini с 5,4-дюймовым экраном проработал 6 часов 26 минут, что на полчаса больше, чем у iPhone 12.

6,1-дюймовый iPhone 13 проработал 7 часов 45 минут в том же тесте, что почти на два часа больше, чем у сопоставимой модели предыдущего поколения.

IPhone 13 Pro показал 8 часов 17 минут, а iPhone 13 Pro Max — 9 часов 52 минуты. 13 Pro и Pro Max превзошли конкурентов, несмотря на то, что у них были включены дисплеи с высокой частотой обновления, что означает, что они могут отображать контент до 120 раз в секунду.

Вы можете посмотреть полное видео здесь:

Этот тест отражает результаты, заявленные в официальной статистике Apple по телефонам. Apple ожидает, что при повседневном использовании пользователи смогут продлить время автономной работы на 1,5-2,5 часа. Скачок в долговечности обусловлен тремя факторами: эффективностью чипа A15, адаптивной частотой кадров дисплея ProMotion и более емкими аккумуляторными элементами.