Skip to main content

Хотя аналитик Apple Минг-Чи Куо не уверен, что «iPhone 13» получит улучшенный сверхширокоугольный объектив камеры, новые события в цепочке поставок предполагают, что вероятность того, что это произойдет, больше.

В записке для инвесторов, увиденной AppleInsider, аналитик TF Securities Минг-Чи Куо говорит, что китайский производитель объективов Sunny Optical завершил процесс проверки Apple на существующий объектив камеры iPad Pro. Ожидается, что этот объектив поступит в продажу в первом календарном квартале и составит около 15% от полного спроса Apple на продукт.

Однако то, что компания узнала в процессе, может сделать ее поставщиком ранее известного объектива 7P с улучшенными широкоугольными характеристиками, предназначенного для нового iPhone осенью 2021 года. Это может подтолкнуть Apple к тому, что ей нужно. включите линзу, чтобы она не мешала сборкам.

Предыдущие слухи предполагали, что в семействе «iPhone 13» будет четыре модели, аналогичные iPhone 12. Что касается объективов, Куо также ранее предсказывал, что две более дорогие модели «iPhone 13» будут оснащены сверхширокоугольным объективом. составляет f / 1.8. По слухам, вместо нынешнего фиксированного фокусного расстояния 13 мм в «iPhone 13» также есть переменная автофокусировка.

Куо ожидает, что производство объективов для iPad компанией Sunny Optical окажет давление на существующего поставщика Largan. Исторически сложилось так, что Apple предпочитает более одного поставщика для той части, где она может ее получить, отчасти для снижения затрат и предотвращения проблем с цепочкой поставок, если производство прекращается от одного поставщика.