Skip to main content

айфон 13

iPhone 13 был самым продаваемым смартфоном в Китае на протяжении всего 2022 года, заняв три из 10 самых продаваемых позиций.

Китайский рынок смартфонов является важным для Apple, и кажется, что компания преуспела по сравнению со своими конкурентами на этой территории. Новые данные показывают, что во многом это было связано с iPhone 13.

Согласно данным, опубликованным Counterpoint Research в понедельник, iPhone 13 был самым продаваемым смартфоном по количеству единиц, проданных в Китае в 2022 году. Только ему удалось обеспечить рыночную долю в 6,6% за год по сравнению с 2,3% в 2021 году.

За iPhone 13 последовали iPhone 13 Pro Max и iPhone 13 Pro, занявшие второе и третье места с долями 2,2% и 1,9% соответственно.

Это также был первый раз, когда модели Apple Pro попали в десятку лучших в Китае.

Apple не только заняла первые три места в списке самых покупаемых, но и обеспечила более 10% объема продаж в Китае за год.

Самые продаваемые смартфоны 2022 года в Китае по доле рынка [Counterpoint]

Самые продаваемые смартфоны 2022 года в Китае по доле рынка [Counterpoint]

Из оставшихся мест в первой десятке четыре заняла Honor, две — Vivo, а в список попала одна модель Oppo. Помимо линейки iPhone, все остальные устройства из первой десятки были оценены менее чем в 500 долларов, что свидетельствует о том, что премиальный рынок все еще жив и здоров.

Counterpoint считает, что доля продаж десяти лучших моделей в 2023 году уменьшится по сравнению с неизменной долей в 22% в 2022 году, отчасти из-за «постоянного ежегодного снижения продаж». Однако в январе появились признаки того, что продажи в стране начали восстанавливаться.