Skip to main content

По мере приближения запуска iPhone 14 аналитик Росс Янг сообщил сегодня производство iPhone 14 Max отстает от графика. Ожидается, что iPhone 14 Max станет первым 6,7-дюймовым iPhone от Apple, который не является моделью «Pro», и, как сообщается, это вызывает некоторые трудности в цепочке поставок.

iPhone 14 Max задерживается

По словам Янга, поставки панелей для iPhone 14 Max по-прежнему сильно отстают от поставок iPhone 14 Pro Max. В сегодняшнем посте в Твиттере Янг сказал, что поставки панелей все еще «намного отстают» от того, что должно быть. Данные Янга основаны на информации о цепочке поставок за август.

Далее Янг сказал, что объемы поставок iPhone 14 Pro Max более чем в три раза превышают объемы поставок iPhone 14 Max.

iPhone 14 Max и iPhone 14 Pro Max будут иметь одинаковый размер экрана, но сами панели будут разными. Это связано с тем, что в iPhone 14 Max не будет поддержки ProMotion, технологии Apple с адаптивной частотой обновления, которая является эксклюзивной для iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.

Означает ли это, что выпуск iPhone 14 Max будет отложен, еще неизвестно. В майском отчете Nikkei Asian Review указывалось, что производство iPhone 14 Max было отложено как минимум на три года из-за блокировки COVID-19 в Китае. Всего несколько часов спустя Минг-Чи Куо сообщил, что, хотя производство iPhone 14 Max отстает от графика, ситуация находится «под контролем».

Однако важно помнить, что оба эти отчета были опубликованы в мае. За два месяца многое может измениться. Если ситуация с панелью iPhone 14 Max настолько ужасна, как сказал Янг, кажется возможным (или даже вероятным), что выпуск устройства может быть отложен или его поставки будут серьезно ограничены.

Ожидается, что после запуска iPhone 14 Max станет очень популярным устройством. Это будет первый случай, когда Apple предлагает 6,7-дюймовый iPhone без цены и функций «Pro».

Планируете ли вы купить iPhone 14 Max после его запуска этой осенью? Дайте нам знать в комментариях. Будьте в курсе всех последних новостей об iPhone 14 в нашем полном руководстве.