Skip to main content

Apple только что представила четыре новые модели iPhone 14. Что интересно в этих выпусках, так это тот факт, что вы, наконец, можете купить iPhone большего размера без необходимости доплачивать за функции Pro. Имея это в виду, есть также много функций, которые есть и у iPhone 14 Plus, и у iPhone 14 Pro Max. Вот они.

Прежде всего, важно выделить различия между этими телефонами. IPhone 14 Pro Max предлагает постоянно включенный дисплей, новый вырез «Dynamic Island», улучшенный чип A16 Bionic и более премиальную отделку из стекла и нержавеющей стали — в то время как iPhone 14 Plus встроен из стекла и алюминия. .

Существуют также различия в цветах, доступных для этих iPhone:

iPhone 14 Plus: полночь, фиолетовый, звездный свет, синий и (ПРОДУКТ)КРАСНЫЙ; iPhone 14 Pro Max: космический черный, серебристый, золотой и темно-фиолетовый.

Теперь, когда мы поговорили о различиях, давайте выделим, что общего у них обоих.

Прежде всего, вы уже знаете, что оба этих телефона имеют 6,7-дюймовый дисплей Super Retina XDR, но они также имеют следующие общие функции:

Экстренный SOS через спутник: с iPhone 14 вы можете подписаться на спутниковый план для экстренных вызовов. Первые два года на Apple; Обнаружение аварий: новые iPhone теперь могут определять, попали ли вы в автомобильную аварию, и вызывать скорую помощь; Одинаковая фронтальная камера: iPhone 14 Plus и iPhone 14 Pro Max имеют одинаковую фронтальную камеру TrueDepth с автофокусом. Линзы также поглощают больше света, улучшая качество снимков в условиях низкой освещенности; Сертификат IP68: оба телефона водонепроницаемы на глубине до 6 метров до 30 минут;

Дополнительные функции доступны как на iPhone 14 Pro Max, так и на iPhone 14 Plus.

iPhone 14 Plus и iPhone 14 Pro Max имеют почти одинаковую емкость хранилища, поскольку обе модели предлагают варианты с объемом памяти 128 ГБ, 256 ГБ и 512 ГБ. Версия Pro, с другой стороны, также имеет опцию 1 ТБ.

Помимо тех же возможностей фронтальной камеры, у iPhone 14 Plus и iPhone 14 Pro Max есть множество других возможностей камеры, например:

2-кратный оптический зум; фотонный сенсор; Smart HDR 4 для фотографий; Портретный режим с улучшенным боке и контролем глубины; портретное освещение; Ночной режим; фотографические стили; Кинематографический режим с 4K HDR до 30 кадров в секунду; Режим действия.

И последнее, но не менее важное: оба iPhone не поддерживают физическую SIM-карту. У них есть поддержка двух eSIM, но можно добавить несколько операторов eSIM и выбрать, какой из них вы хотите использовать.

Вывод

Оба iPhone теперь выглядят одинаково, верно? iPhone 14 Pro Max поступит в продажу в следующую пятницу, а iPhone 14 Plus будет доступен в начале октября.

Какой из них вы планируете купить? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

14-дюймовый процессор MacBook Pro будет идентичен 16-дюймовому