Skip to main content

Ранее в этом году в нескольких отчетах говорилось, что Apple работает над крупными обновлениями фронтальной камеры iPhone 14. Теперь аналитик Минг-Чи Куо подтвердил эти слухи новыми подробностями о поставщиках, которых Apple выбрала для компонентов селфи-камеры, которая получит самое большое обновление за последние годы с iPhone 14.

Как поделился аналитик в своем блоге, а также на ТвиттерApple определила поставщиков для новой фронтальной камеры iPhone 14.

Некоторые из них уже являются партнерами Apple, например, Sony, которая продолжит поставлять датчики камеры для нового iPhone. Объективы будут предоставлены Genius и Largan, а новый модуль фокусировки — Alps и Luxshare.

Однако, когда дело доходит до модуля фронтальной камеры, Apple будет сотрудничать с Коуэллом и впервые с южнокорейской компанией LG Innotek. О партнерстве между Apple и LG Innotek уже сообщалось в прошлом месяце после того, как компания из Купертино исключила компоненты китайских производителей камер из-за проблем с качеством.

Согласно отчету Куо, iPhone 14 станет самым большим обновлением фронтальной камеры смартфона Apple за последние годы. Аналитик прогнозирует, что новая камера будет оснащена автофокусом, что должно привести к значительно более высокому качеству фото- и видеосъемки по сравнению с текущей камерой с фиксированным фокусом.

Другие обновления включают линзу из шести частей по сравнению с существующей линзой из пяти частей. Также ожидается, что фронтальная камера iPhone 14 будет иметь большую апертуру f/1,9. Для сравнения, фронтальная камера iPhone практически не изменилась со времен iPhone 11, когда Apple представила новый 12-мегапиксельный объектив с диафрагмой f/2,2.

В iPhone 14 Pro появятся новые обновления камеры

Ожидается, что камера iPhone 14 Pro получит еще больше обновлений.

Хотя улучшения селфи-камеры должны быть доступны для всей линейки iPhone 14, некоторые обновления будут ограничены более дорогими моделями iPhone 14 Pro. Предыдущие отчеты показали, что модели Pro этого года получат новую широкоугольную камеру с 48-мегапиксельным сенсором, способную снимать видео в разрешении 8K.

К сожалению, по слухам, модели iPhone 14 начального уровня сохраняют тот же набор задних камер с широким и сверхшироким объективом по 12 мегапикселей каждый. Конечно, это не означает, что другие аспекты этих объективов не будут обновлены.

iPhone 14 будет доступен в четырех разных версиях: две обычные модели и две модели Pro. Ожидается, что мини-iPhone будет снят с производства и уступит место новому 6,7-дюймовому iPhone 14 Max, в то время как модели Pro сохранят тот же размер, что и текущее поколение, но на этот раз с новым дизайном дисплея, который устраняет выемку. .

также слышал от источников, что некоторые из новых iPhone будут оснащены чипом A15 Bionic от iPhone 13, а другие (предположительно, модели iPhone 14 Pro) получат новый чип A16.

Apple, скорее всего, представит новые iPhone в сентябре.