Skip to main content

Прошлой осенью, когда был выпущен iPhone 14 Pro Max, он занял первое место по самой высокой скорости загрузки в нескольких исследованиях, опередив конкурентов, таких как смартфоны Samsung Galaxy S22. Как выясняется, в последнем отчете iPhone 14 Pro Max уступил корону скорости загрузки не одному, а двум устройствам Android.

Ookla опубликовала свой последний отчет о производительности мобильных устройств, в котором сравниваются основные операторы связи США, когда речь идет о скорости загрузки и выгрузки, согласованности, доступности и многом другом.

Еще одно интересное сравнение в тесте — это взгляд на то, как самые популярные смартфоны в США показали себя в четвертом квартале по скорости загрузки / выгрузки и задержке.

В то время как iPhone 14 Pro Max завоевал корону по скорости в третьем квартале со средней скоростью загрузки 147 Мбит/с и скоростью загрузки 17 Мбит/с, в новом исследовании Ookla ситуация изменилась.

Самые быстрые смартфоны в США по скорости загрузки

Samsung Galaxy Z Fold4 занял первое место со средней скоростью загрузки 147,24 Мбит/с, а Google Pixel 7 Pro занял второе место со скоростью 137,11 Мбит/с.

iPhone 14 Pro Max занял третье место с 133,84, а 14 Pro — 130,14 Мбит/с. Скорость загрузки и задержка были очень близки, но Pixel 7 Pro лидировал со скоростью загрузки 15,53 Мбит/с и задержкой 50 мс.

iPhone 14 Pro Max теряет скорость загрузки короны 1

Другим интересным результатом стало то, что смартфоны Samsung лидируют по самой высокой средней скорости загрузки по сравнению со всеми iPhone примерно на 7 Мбит/с.

iPhone 14 Pro Max теряет скорость загрузки Crown 2

Обзор

Интересная часть того, что iPhone 14 Pro Max потерял свою корону за самую высокую скорость загрузки, заключается в том, что Samsung Galaxy Z Fold4 выиграл с той же производительностью, которую мы видели у 14 Pro Max в третьем квартале.

Средняя скорость загрузки iPhone 14 Pro Max упала со 147 до 133 Мбит/с, что позволило Fold4 и Pixel 7 Pro занять первое и второе места.

Поскольку мы видели, что iPhone 14 Pro Max работает на таких же высоких скоростях, как эти два Android-смартфона, одна из возможностей заключается в том, что между Q3 и Q4 больше смартфонов 14 Pro Max попало в руки клиентов в большем количестве областей с более медленным покрытием оператора связи.

Другими словами, при запуске доля пользователей iPhone 14 Pro Max могла быть выше в городских районах, что могло привести к увеличению скорости загрузки в третьем квартале, прежде чем она снизилась в четвертом квартале.

В любом случае, все лучшие смартфоны Apple, Samsung и Google предлагают высокую скорость загрузки со средней производительностью от 125 до 147 Мбит/с в тесте Ookla.