Skip to main content

Вышли обзоры iPhone 14 Pro, которые дают нам представление о новых функциях и изменениях, представленных Apple в этом году. Первые обзоры хвалят модели iPhone 14 Pro за их новый Dynamic Island, возможности фотографирования, премиальную отделку и многое другое.

Однако новый дисплей Always-On вызывает споры, поскольку рецензенты говорят, что он на самом деле слишком постоянно включен. Я боюсь, что эти ранние обзоры могут быть правильными…

Нилай Патель из The Verge был первым, кто сказал, что постоянно включенный дисплей iPhone 14 Pro «слишком… включен». Если вы сравните реализацию Apple с реализацией Samsung, Google и других производителей Android, вы заметите заметную разницу.

Эти производители Android решили затемнить все на дисплее и выделить только часы и некоторые уведомления в черно-белом цвете. Apple, однако, показывает время, виджеты, затемненную версию ваших обоев и даже иллюстрации, если вы сейчас что-то слушаете.

В отличие от производителей Android, Apple использовала подход Apple Watch, который заключается в том, что то, что на экране, остается на экране. Это стало возможным благодаря новой версии дисплея Apple ProMotion с частотой от 1 Гц до 120 Гц.

Поскольку панель обновляется только один раз в секунду, когда она выключена, Apple заявляет, что это может сэкономить заряд батареи при отображении важной информации.

iphone-14-pro-всегда на дисплееИсточник: видео обзора Marques Brownlee iPhone 14 Pro.

Несмотря на новую технологию отображения, ютубер Маркес Браунли отметил, что в его обзоре на время автономной работы, по-видимому, влияет функция Always-On, что имеет смысл, поскольку отсутствие света лучше, чем немного света.

В то время как Apple показала несколько интересных фонов с использованием дисплея Always-On, рецензенты показали нам другую точку зрения.

Представьте, что вы слушаете Белый альбом The Beatles. AOD будет продолжать отображать затемненный белый альбом, который, как сказал Патель, «слишком включен». Если у вас есть семейная фотография на песчаном пляже или на любом другом белом фоне, вы увидите, что постоянно включенный дисплей может на самом деле ухудшить впечатление.

Вот обходной путь и пожелание для функции постоянного отображения iPhone 14 Pro.

Последняя бета-версия Xcode 14 подтверждает постоянное отображение на iPhone 14 Pro

Если вы похожи на меня и уже думаете, что эту технологию лучше отключить, не волнуйтесь. В настройках iPhone можно отключить Always-On. Это очень простой переключатель.

В будущем, вместо того, чтобы просто переключать мой фон, я бы хотел, чтобы Apple выделяла только часы и мои виджеты, а не уведомления и фон. Это поможет сэкономить заряд батареи и уменьшит любые проблемы с конфиденциальностью.

Также интересно отметить, что у Apple есть несколько настроек для технологии AOD. Если вы носите Apple Watch и уходите далеко от своего iPhone, дисплей автоматически выключается. Кроме того, вы также можете изменить способ отображения уведомлений, чтобы показать, сколько у вас есть уведомлений, а не от того, кто они.

Вывод

С этим первым взглядом на iPhone 14 Pro я думаю, что дисплей Always-On выглядит слишком хорошо. Я надеюсь, что это то, что Apple сможет исправить в будущих обновлениях iOS.

Что вы думаете? Вам нравится новая технология AOD или вы предпочитаете подход Samsung? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Читать далее: