Skip to main content

В новой заметке аналитика говорится, что Apple представит Wi-Fi 6E на iPhone 15, что приведет устройство в соответствие с другими устройствами Apple, такими как Mac mini, MacBook Pro и iPad Pro.

Аналитики Barclays Блейн Кертис и Том О’Мэлли поделились исследовательской заметкой, которую увидел MacRumors, в которой утверждается, что Apple добавит поддержку Wi-Fi 6E в свою будущую линейку iPhone 15.

В настоящее время еще не определено, будет ли поддержка ограничена моделями iPhone 15 Pro.

Wi-Fi 6E работает в тех же диапазонах 2,4 ГГц и 5 ГГц, что и Wi-Fi 6, но также работает в диапазоне 6 ГГц. Это обеспечивает более высокую скорость беспроводной связи и меньше помех сигнала. Чтобы использовать диапазон 6 ГГц, устройства должны быть подключены к маршрутизатору Wi-Fi 6E.

Линейка iPhone 14 оснащена стандартным Wi-Fi 6, несмотря на предыдущие слухи о том, что она будет обновлена.

Ожидается, что iPhone 15 будет выпущен на осеннем мероприятии Apple Event 2023 года, и аналитики уже начали делать прогнозы для следующего поколения смартфонов Apple.

Некоторые считают, что iPhone 15 и iPhone 15 Plus будут оснащены 3-слойным сенсором и широкоугольным объективом на 48 мегапикселей, как и модели iPhone 14 Pro.

Что касается более дорогих iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max, некоторые аналитики ожидают, что Apple добавит 12-мегапиксельный перископический объектив, предназначенный для улучшения оптического увеличения.

Ожидается, что и iPhone 15 Pro, и iPhone 15 Pro Max будут оснащены чипом A17, созданным с использованием 3-нанометровой технологии TSMC, 8 гигабайтами оперативной памяти и новой титановой рамой.