Skip to main content

Новый слух предполагает, что в этом году Apple может обновить дисплей высококлассного iPhone 15 Pro Max, чтобы он стал еще ярче. В настоящее время пиковая яркость iPhone 14 Pro Max может достигать 2000 нит, но этот слух предполагает, что в этом году пиковая яркость может увеличиться до 2500 нит…

iPhone 15 Pro Max с более ярким дисплеем?

слух исходит от лидера ShrimpApplePro, у которого есть приличный, хотя и не идеальный послужной список точности, включая 6 ГБ ОЗУ для всех моделей iPhone 14. Он также сообщил, что модели iPhone 15 Pro будут иметь «красивый» новый дизайн, в котором используются изогнутые края, более тонкие рамки и титан для корпуса.

В сегодняшнем сообщении в Твиттере ShrimpApplePro предположил, что Apple может использовать дисплей Samsung следующего поколения, который может достигать пиковой яркости до 2500 нит. Отчет, однако, пока довольно расплывчатый: ShrimpApplePro заявляет, что этот дисплей «потенциально» может появиться в iPhone 15 Pro Max.

Более того, аналитик Росс Янг сообщает , что он еще ничего не слышал конкретно об этом изменении. Есть несколько других способов увеличения яркости без необходимости использования совершенно нового типа дисплея. Компания могла бы использовать многообъективную матрицу (MLA) — технологию, которая увеличивает яркость на небольших дисплеях. Он также может удалить поляризатор дисплея, используя нечто, называемое цветом при инкапсуляции.

Обзор

iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max имеют максимальную яркость 1000 нит для обычного использования. При просмотре HDR-контента эта яркость может достигать 1600 нит. На открытом воздухе максимальная яркость дисплея может достигать 2000 нит. iPhone 13 Pro, для сравнения, предлагал максимальную яркость 1000 нит (типичная) и максимальную яркость 1200 нит (HDR).

Если iPhone 15 Pro Max предлагает повышенную пиковую яркость до 2500 нит, это почти наверняка применимо только к наружной яркости. В обычных условиях яркость, скорее всего, останется на уровне 1000 нит ради увеличения срока службы батареи и долговечности дисплея.

В конечном счете, еще неизвестно, сможет ли Apple добиться увеличения яркости экрана с iPhone 15 Pro Max этого года. Но если этого не произойдет в этом году, то это явно произойдет раньше, чем позже.

Мои деньги стоят на этом дисплее с яркостью 2500 нит, который впервые появится в модели «Ультра» iPhone в следующем году. В конце концов, одной из отличительных особенностей Apple Watch Ultra является более яркий дисплей…

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт