Skip to main content

Кнопки громкости iPhone 15 Pro

Согласно нескольким источникам, ожидается, что iPhone 15 Pro будет иметь новые твердотельные кнопки регулировки громкости с тактильной обратной связью, аналогичные кнопке «Домой», представленной в iPhone 7. Хотя даже подтвердил это сообщение, аналитик Haitong Tech Джефф Пу сказал во вторник, что В конце концов, у iPhone 15 Pro могут не быть твердотельных кнопок.

Сообщается, что Apple отказалась от планов по замене кнопок громкости на iPhone 15 Pro.

Пу слышал от источников, знакомых с цепочкой поставок Apple, что компания может вернуться к классическому дизайну кнопки регулировки громкости на iPhone 15 Pro, поскольку новое решение будет иметь гораздо более сложный дизайн. По словам аналитика, новые кнопки потребуют трех новых тактильных механизмов внутри iPhone.

В результате твердотельные кнопки регулировки громкости могут быть заменены на модели iPhone 2024 года, чтобы дать Apple больше времени для создания необходимых деталей. Конечно, это противоречит ожиданиям и «рыночному консенсусу», поскольку до сих пор все слухи были вполне утвердительными, когда речь шла о новых кнопках регулировки громкости.

Неясно, повлияет ли это также на новую кнопку отключения звука, которая, как ожидается, получит новые функции с редизайном.

В нашем эксклюзивном отчете от 3 марта мы объяснили:

По словам нашего источника, знакомого с производством сертифицированных аксессуаров для продуктов Apple, в моделях iPhone 15 Pro отдельные кнопки увеличения и уменьшения громкости будут заменены новой единственной кнопкой, которая работает в обоих направлениях в зависимости от того, где ее нажимает пользователь.

Кроме того, источник сообщил нам, что классический переключатель отключения звука будет заменен новой «кнопкой типа нажатия», что предполагает, что кнопка также будет емкостной, и пользователям придется принудительно нажимать ее, чтобы перевести телефон в беззвучный режим.

В наших эксклюзивных рендерах iPhone 15 Pro мы также показываем, как будут выглядеть новые кнопки.

Подробнее об iPhone 15

айфон 15 про

Наиболее заметным изменением в iPhone этого года, основанным на просочившихся рендерах, является переход с порта Lightning на USB-C, что знаменует собой серьезный отход от проприетарного разъема Apple, который используется в iPhone и большинстве аксессуаров Apple с 2012 года.

Тем не менее, новые телефоны будут иметь новый дизайн со слегка изогнутыми краями, выступ камеры будет больше, а рамки дисплея — тоньше. Apple сохранит те же четыре размера из текущей линейки iPhone 14 для новых моделей. Однако iPhone 15 и iPhone 15 Plus откажутся от выемки в пользу Dynamic Island.

Ожидается, что новые iPhone будут анонсированы Apple в сентябре.