Skip to main content

Продолжают расти слухи о том, что Apple заменит все физические кнопки на iPhone 15 Pro твердотельными, включая один переработанный переключатель громкости вместо двух кнопок.

Еще в октябре 2022 года аналитик Минг-Чи Куо заявил, что в будущих iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max вместо механических кнопок появятся твердотельные. Однако он не прокомментировал, будут ли изменены дизайн этих кнопок.

Теперь за якобы просочившимися чертежами САПР и визуализацией для телефонов последовали люди, пытающиеся создать макеты. Некоторые из них говорят, что дизайн ясно показывает, что обычные две кнопки громкости будут заменены одной длинной.

Это было бы возвращением к самым ранним айфонам, которые имели единственный регулятор громкости в стиле качельки. Но это также может дать iPhone 15 Pro большую устойчивость к воде и пыли, поскольку для работы твердотельной кнопки требуется гораздо меньшее отверстие в раме.

Новые iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max ожидаются в сентябре 2023 года и, как полагают, будут иметь изогнутые титановые стороны, а также порт для зарядки USB-C в соответствии с требованиями ЕС.