Skip to main content

Ожидается, что одним из главных изменений в линейке iPhone 15 следующего года станет переход с Lightning на USB-C. Наряду с этим изменением, надежный аналитик Apple Минг-Чи Куо теперь составление отчетов что это приведет к значительному увеличению скорости проводной передачи для iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max.

Во-первых, Куо говорит, что планы Apple по переходу на USB-C продвигаются вперед, как и ожидалось, основываясь на его последних исследованиях цепочки поставок. Хотя вся линейка, включая iPhone 15, iPhone Plus, iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max, перейдет на USB-C, только два высококлассных устройства увидят улучшение скорости передачи.

Куо говорит, что iPhone 15 и iPhone 15 Plus сохранят ту же скорость передачи данных USB 2.0, что и Lightning. Это означает, что скорость передачи данных будет ограничена 480 Мбит/с. Это продолжает стратегию Apple по дальнейшему разделению линейки iPhone между профессиональными и непрофессиональными моделями.

Таким образом, Куо сообщает, что iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max (или Ultra?) будут иметь скорость передачи данных «как минимум USB-C 3.2 или Thunderbolt 3». USB-C 3.2 может повысить скорость передачи данных до 20 Гбит/с, а Thunderbolt 3 — еще больше, до 40 Гбит/с.

Вот полный отчет Куо:

Мой последний опрос показывает, что все новые iPhone 2H23 откажутся от Lightning и перейдут на USB-C, но только две модели высокого класса (15 Pro и 15 Pro Max) будут поддерживать проводную высокоскоростную передачу, а две стандартные (15 и 15 15 Plus) по-прежнему поддерживают USB 2.0, как Lightning.

Я предполагаю, что 15 Pro и 15 Pro Max будут поддерживать по крайней мере USB 3.2 или Thunderbolt 3. Это обновление спецификации означает, что проводная передача и пользовательский опыт вывода видео значительно улучшатся.

Это обновление спецификации и новая тенденция будут стимулировать спрос экосистемы Apple на микросхемы высокоскоростной передачи данных и их имитацию у конкурентов (почти все телефоны Android в настоящее время поддерживают только USB 2.0), а также будут способствовать росту индустрии разработки микросхем высокоскоростной передачи данных. .

Ожидается, что линейки iPhone 15 и iPhone 15 Pro будут выпущены где-то во второй половине 2023 года. Следите за всеми последними слухами прямо здесь.