Skip to main content

айфон 15 про

IPhone 15 Pro от Apple — меньшая из двух премиальных моделей, но он будет иметь те же титановые боковины, порт USB-C и многое другое, когда он будет выпущен в сентябре. Вот все слухи на данный момент.

Apple сохранила идентичные функции 6,1-дюймовых и 6,7-дюймовых профессиональных моделей на протяжении нескольких поколений. Однако в iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max, похоже, будут некоторые эксклюзивные функции, зарезервированные для более крупного устройства.

Цикл слухов был в относительном хаосе в течение первого квартала 2023 года, но ситуация начнет укрепляться по мере приближения к сентябрьскому запуску. Это обновление кажется довольно обширным благодаря новым материалам, смене порта и кнопке отключения звука.

Посмотрите наше видео на iPhone 15 Ultra. Многие из этих функций применимы к обеим моделям.

Слухи о дизайне iPhone 15 Pro

Если вы видели рендеры для iPhone 15 Pro Max, для iPhone 15 Pro не будет много отличий. Ожидается, что он будет иметь такие же изогнутые титановые стороны, новую крышку дисплея с изогнутыми краями и порт USB-C.

Более интересно, чего ему может не хватать. Ожидается, что меньший iPhone не получит новую камеру с перископическим зумом или вторую селфи-камеру.

Ожидается небольшая кривизна титановой кромки.

Ожидается небольшая кривизна титановой кромки.

Ходят слухи, что рамки дисплея снова уменьшаются, а iPhone 15 Pro Max может иметь самую тонкую рамку среди смартфонов на сегодняшний день. iPhone 15 Pro также будет иметь более тонкие лицевые панели, и ожидается небольшой изгиб края стекла посередине лицевой панели.

Говоря о дисплеях, хотя ожидается, что Dynamic Island появится в каждой модели iPhone 15, некоторые технологии отображения останутся эксклюзивными для профессионалов. ProMotion и технология Always-On Display будут доступны только для профессионалов как минимум еще год.

Ожидается, что новый цвет iPhone будет темно-красным, как показано на одном из наших изображений. Вернутся и другие обычные цвета — космический черный, серебристый и золотой.

По слухам, язык дизайна не сильно изменился, но он заметен.

По слухам, язык дизайна не сильно изменился, но он заметен.

Поскольку кромка изготовлена ​​из титана, а не из нержавеющей стали, она может иметь другую отделку и процесс анодирования цвета. В прошлом Apple избегала ярких цветов для iPhone Pro, но новые материалы могут улучшить насыщенность.

порт USB-C для iPhone 15 Pro

Ходят слухи, что Apple, наконец, переходит на USB-C, независимо от того, готова она или нет. Правила ЕС заставят такие компании, как Apple, включать USB-C в такие продукты, как iPhone, к 2024 году.

Этот шаг побудил Apple начать переход на USB-C в других продуктах. Пока неясно, как Apple будет реализовывать USB-C в iPhone, но ходят слухи.

Во-первых, Apple может принять протокол Thunderbolt для iPhone. Он использует тот же разъем USB-C, но предлагает высокоскоростное соединение для передачи данных 40 Гбит/с.

Нынешние iPhone способны снимать видео в формате ProRes, что создает гигантские файлы, которые нелегко извлечь из устройства. Соединение Thunderbolt обеспечит профессиональным пользователям невероятное 80-кратное увеличение скорости передачи данных для разгрузки этих файлов.

USB-C или Thunderbolt, в любом случае потребуется MFi, чтобы раскрыть его потенциал.

USB-C или Thunderbolt, в любом случае потребуется MFi, чтобы раскрыть его потенциал.

Другой набор слухов, связанных с USB-C, рассказывает менее оптимистичную историю. Apple может продолжать применять программу «Сделано для iPhone» (MFi) на USB-C.

Неясно, какую форму это примет, поскольку у iPad Pro и MacBook есть порты USB-C без программы MFi. Известные лидеры, такие как ShrimpApplePro и Ming-Chi Kuo, предполагают, что Apple ограничит скорость зарядки и передачи данных через порт, если сертифицированный кабель не используется.

Для некоторых потребителей это может быть неважно, но профессиональные пользователи, которые полагаются на эти повышенные скорости, должны быть осторожны с тем, какие кабели они покупают и используют. Куо даже упомянул, что в результате зарядное устройство Apple USB-C мощностью 20 Вт может увидеть всплеск продаж, несмотря на то, что это самый дешевый продукт, который предлагает Apple.

Кнопка iPhone 15 Pro «спор»

В октябре 2022 года Минг-Чи Куо поделился, что iPhone 15 Pro получит твердотельные кнопки вместо тех, которые нажимаются физически. До марта было мало новой информации об этой конкретной функции.

Новая кнопка отключения звука может быть программируемой.

Новая кнопка отключения звука может быть программируемой.

Именно тогда начал поступать ряд слухов из разных источников. На сегодняшний день слухи говорят, что Apple отказалась от концепции и вернулась к предыдущему дизайну кнопки, за исключением того, что переключатель отключения звука теперь будет кнопкой.

Подводя итог, с марта по апрель цикл слухов прошел от подтвержденных длинных кнопок с жестами до возвращения к исходным кнопкам. Кажется, по крайней мере какое-то время, Apple разрабатывала твердотельные кнопки для кнопки сна/пробуждения, комбинированной кнопки громкости и новой кнопки отключения звука.

Кажется, все это произошло так близко друг к другу из-за задержки отчетов от цепочки поставок. Минг-Чи Куо отметил, что твердотельные кнопки производились для тестирования, пока Apple не отказалась от этой концепции из-за технических проблем.

Сообщается, что Apple отказалась от тактильных кнопок и вернулась к классическому дизайну.

Сообщается, что Apple отказалась от тактильных кнопок и вернулась к классическому дизайну.

История Куо и связь с цепочкой поставок достаточно сильны, чтобы предположить, что это правильно. Тем не менее, некоторые другие лидеры продолжали оспаривать эти утверждения, предполагая, что твердотельные кнопки все равно появятся.

следил за новым лидером @analyst941, который ранее поделился парой точных утечек о точках конфиденциальности Dynamic Island и форме одной таблетки. Лидер снова появился, чтобы поделиться списком предполагаемых функций iOS 17 и объявить, что твердотельные кнопки все еще существуют.

Этот лидер стал агрессивным в своих утверждениях, даже потребовал от журналиста Bloomberg Марка Гурмана опровергнуть утечки. Позже Гурман написал в Твиттере, что многие утечки, которыми поделился @analyst941, не соответствуют действительности.

Переход от выключателя звука к кнопке отключения звука может быть спорным

Переход от выключателя звука к кнопке отключения звука может быть спорным

В этот момент все возможно. Но многочисленные лидеры с длинной и точной историей заявляют, что старый дизайн кнопок возвращается без тактильных функций. В твите от @Unknownz21 говорится, что кнопка отключения звука заменит переключатель отключения звука настраиваемыми действиями.

Сентябрь покажет, кто был прав, а у кого менее надежная информация. Наши рендеры отражают классические физические кнопки и слухи о кнопке отключения звука.

iPhone 15 Pro A17 и Wi-Fi 6E

Apple разрабатывает процессор нового поколения A17 по 3-нм техпроцессу. Этот процессор появится только в моделях iPhone 15 Pro и, как сообщается, будет поддерживать Wi-Fi 6E.

Этот обновленный процессор может быть невероятно мощным. Ранние заявленные тесты показывают 20-процентный прирост одноядерной производительности.

Предполагаемые тесты A17 по сравнению с другими процессорами серии A

Предполагаемые тесты A17 по сравнению с другими процессорами серии A

Цифры из этой утечки кажутся преувеличенными: 3019 баллов для одноядерных и 7860 баллов для многоядерных. Даже если они окажутся неточными, Apple, как правило, демонстрирует скачок производительности не менее чем на 10% по сравнению с прошлым годом.

Включение Wi-Fi 6E поначалу не повлияет на многих пользователей, но это будет означать улучшение спецификации в будущем. Внедрение спецификации дома стоит дорого, и мало у кого она есть.

Дата выхода iPhone 15 Pro и цена

Apple, как правило, анонсирует новые iPhone в сентябре во время Apple Event. Ограничения цепочки поставок могут привести к поэтапному выпуску некоторых моделей, но все они будут объявлены в один и тот же день.

Некоторые слухи предполагают, что Apple может повысить цены на iPhone 15 Pro и остальные. Это основано на новых технологиях и материалах, которые, по слухам, предназначены для устройств.