Skip to main content

Модели iPhone 14 Pro

Кто бы мог подумать, что кнопки регулировки громкости станут самым большим слухом в цикле iPhone 15 Pro? Новый набор визуализаций кнопки громкости, предоставленный MacRumors и сделанный Неизвестноz21 является последней в главе о кнопках громкости iPhone 15 Pro.

Напомним, что iPhone 15 Pro, по слухам, переключится с механического переключателя отключения звука и регулятора громкости на полупроводниковую версию с тактильной обратной связью, имитирующей щелчок. Apple использует тактильную обратную связь для имитации нажатия кнопок без движущихся частей в своих текущих продуктах с кнопками «Домой», а также на трекпадах.

Разговор о тактильных переключателях громкости начался с аналитика цепочки поставок Минг-Чи Куо, и поймала первые CAD и создала визуализацию, которая визуализировала, как будут выглядеть новые кнопки и переключатель отключения звука.

Однако на этой неделе другой аналитик цепочки поставок по имени Джефф Пу сообщил плохие новости о том, что Apple больше не планирует улучшать кнопки регулировки громкости в iPhone 15 Pro. Новая система, по-видимому, не была достаточно надежной, чтобы начать поставки в сентябре этого года. Чуть позже Минг-Чи Куо поддержал развитие.

На данный момент кажется, что наиболее вероятным сценарием является то, что кнопки регулировки громкости будут механическими, а функция отключения звука останется прежней. Ликер Неизвестноz21активно участвовавший в распространении информации об iPhone 15 в этом году, также рассказал о новостях на этой неделе.

«До сих пор я не видел ничего, что могло бы предложить другой внешний вид кнопок — если это правда, то я думаю, что это, скорее всего, будет внутреннее изменение, а не что-то видимое», — написал Unknownz21 в Twitter. «В настоящее время блоки EVT используют существующую конструкцию, хотя всегда возможны изменения», — добавили они.

Это дизайн, который, по словам MacRumors, был «создан до появления самых последних слухов о твердотельных накопителях». Unknownz21 поделился вскоре после того, как MacRumors опубликовал свою статью, что им сказали, что кнопки громкости iPhone 15 Pro будут идентичны дизайну кнопок iPhone 14 Pro. Слухи распространяются быстро, я полагаю.

В любом случае, Минг-Чи Куо, а в последнее время и Джефф Пу, имеют хороший послужной список для аппаратных планов Apple, основанных на проверках цепочки поставок. Гораздо труднее оценить точность утечек, которые начинаются в Твиттере, но каждый год их становится достаточно, чтобы их нельзя было игнорировать. Можно с уверенностью сказать, что при таких темпах нам придется ждать iPhone 16 Pro (или iPhone Ultra?), поскольку, по слухам, он будет выпущен.

Вкратце: кнопки громкости iPhone 15 Pro всегда были с нами — это просто кнопки громкости iPhone 14 Pro. Тем не менее, улучшенная камера и более тонкие рамки звучат неплохо.