Skip to main content

eSIM-карта iPhone 14

Apple начала переход на iPhone только с eSIM в прошлом году, полностью отказавшись от физической SIM-карты в Соединенных Штатах. Согласно новому сегодняшнему отчету, в этом году компания может расширить свои модели iPhone без SIM-карт на большее количество стран Европы с iPhone 15.

iPhone 15 будет работать только с eSIM в большем количестве стран

Отчет исходит от французского новостного агентства iGeneration, которое цитирует анонимные источники в отрасли, заявляя, что «iPhone 15 и 15 Pro также могут быть выпущены без физической SIM-карты во Франции».

Пока неизвестно, применит ли Apple эту стратегию в других странах Европы и остального мира. Операторы связи во многих странах укрепили свою инфраструктуру eSIM за последние несколько лет, во многом благодаря растущей зависимости Apple от этой технологии.

iPhone 14 и iPhone 14 Pro, продаваемые в США, являются первыми моделями iPhone, в которых нет физического слота для SIM-карты. Вместо этого они полностью полагаются на технологию eSIM, иногда называемую ded SIM. Это означает, что нет физической SIM-карты, которую нужно вставлять в iPhone или активировать. Вместо этого вы входите в систему с информацией о своем операторе связи, и оператор удаленно инициализирует ваш iPhone, чтобы его можно было подключить к своей сети.

Однако до iPhone 14 Apple несколько лет продвигала использование eSIM. iPhone XS был первой моделью, в которой была добавлена ​​эта технология, и с тех пор каждый новый iPhone поддерживает eSIM. Сотовые версии iPad используют технологию eSIM еще дольше, как и Apple Watch.

Как вы думаете, технология Apple eSIM готова к глобальному распространению? Дайте нам знать об этом в комментариях. Следите за всеми последними слухами об iPhone 15 в нашем полном руководстве.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт