Skip to main content

айфон 12 мини

Apple еще не представила iPhone 15 в конце этого года, но мы уже говорим об iPhone 2024 года. Ранее сегодня представил эксклюзивные рендеры, основанные на очень ранней информации, которую мы знаем об iPhone 16. Теперь анонимный пользователь Twitter @URedditor заявил, что iPhone 16 будет иметь вертикально выровненные камеры, как и iPhone 12.

Apple изменит расположение камеры iPhone 16

По словам пользователя, Apple вернется к «вертикальному расположению камеры» с обычными моделями iPhone 16. Начиная с iPhone 13, задние камеры расположены по диагонали. Непонятно, почему именно Apple изменила расположение камер, но, вероятно, это связано с расположением внутренних компонентов — тем более, что у Apple был iPhone 13 mini.

Стоит отметить, что @URedditor, также известный как Unknownz21, не имеет установленного многолетнего послужного списка точных утечек. В 2020 году пользователь правильно поделился некоторыми подробностями о том, как будут работать App Clips, на основе ресурсов, найденных в просочившейся сборке iOS 14. Кроме того, Unknownz21 сообщил некоторые подробности об iPhone 15, которые нам еще предстоит выяснить, верны ли они.

Еще одна вещь, которую следует иметь в виду, это то, что детали, просочившиеся так рано, обычно происходят из супер ранних прототипов, а это означает, что Apple все еще может многое изменить до финального продукта. Судя по CAD-системам, просмотренным , iPhone 16 Pro Max (или iPhone 16 Ultra) получит более крупный 6,9-дюймовый дисплей по сравнению с нынешним 6,7-дюймовым дисплеем.

Оба аналитика Минг-Чи Куо и Росс Янг подтвердить этот отчет. Те же аналитики также считают, что меньший iPhone 16 Pro также получит более крупный 6,3-дюймовый дисплей (по сравнению с 6,1-дюймовым). Это позволит Apple установить объектив перископа на обе модели Pro, поскольку в этом году только iPhone 15 Pro Max получит новый объектив для лучшего оптического увеличения.

айфон 13

Слухи об айфоне 15

Согласно источникам , Apple работает над новым дизайном линейки iPhone 15. Тем не менее, часть этого редизайна была отменена — это будут новые твердотельные кнопки регулировки громкости с тактильной обратной связью. Тем не менее, клиенты могут ожидать новую кнопку действия, которая заменит переключатель отключения звука/звонка.

Аналитики Минг-Чи Куо и Джефф Пу сообщили, что Apple решила вернуться к классическим кнопкам громкости из-за проблем с поставками, поскольку новые кнопки будут слишком сложными и могут привести к задержке производства iPhone 15. Новые телефоны также получат более качественные камеры и порт USB-C вместо Lightning.

Ожидается, что iPhone 15 и iPhone 15 Pro будут официально анонсированы в сентябре.