Skip to main content

Вслед за раскрытием самых популярных iPhone на 2023 год, CIRP опубликовала сегодня свой последний отчет, который показывает, что Apple установила новый рекорд средней продажной цены iPhone в обычно сложном квартале. Вот и новый максимум…

Сегодня утром CIRP опубликовала новый отчет о своем подстеке под названием «Apple достигла нового максимума средней продажной цены iPhone — в маловероятном квартале».

Обычно сентябрьские и праздничные кварталы являются самыми высокими для Apple по средней цене продажи iPhone, и первые пользователи стремятся покупать модели премиум-класса после их выпуска.

Однако Apple удалось добиться впечатляющего роста средней цены продажи iPhone не только в мартовском квартале 2023 года, но и неуклонно в течение последнего года. Он подешевел с 882 до 988 долларов.

Вот что говорят данные CIRP для iPhone:

Наряду с тем, что iPhone 14 Pro и Pro были самыми популярными моделями в 2023 году, что, конечно же, стало основным фактором увеличения средней цены продажи, CIRP отметила обновленное хранилище и клиентов, выбравших 14 или 14 Plus по сравнению с 13 mini год назад. как еще два попутных ветра.

В заключение CIRP говорит:

Мы считаем, что сила мирового рынка бывших в употреблении iPhone поддерживает их щедрую стоимость при обмене. Это одновременно снижает стоимость нового iPhone и тонко поощряет покупку более премиальной модели, будучи уверенным, что она сохранит большую часть своей стоимости.

Последние отчеты CIRP: