Skip to main content

Человек, осужденный за схему кражи кредитной карты Деми Мур, арестованный международный авторитет, блокирующий сигналы с алюминиевой фольгой, и многое другое на криминальном блокноте Apple.

Последняя из серии AppleInsider, посвященная миру преступлений, связанных с Apple.

Гислен Максвелл держал телефон в алюминиевой фольге

Когда в прошлом месяце в Нью-Гэмпширском доме Гислейн Максвелл, бывшей подруги и обвиняемого в соучастии покойного магната и осужденного сексуального правонарушителя Джеффри Эпштейна, в прошлом месяце были совершены обыски, агенты ФБР обнаружили среди ее вещей мобильный телефон, завернутый в фольгу.

Согласно федеральной прокуратуре, как цитирует CNN, телефон был «по-видимому, ошибочной попыткой избежать обнаружения не со стороны прессы или публики, которая, конечно, не имела бы возможности отслеживать ее телефон или перехватывать ее сообщения, но правоохранительными органами. » Неясно, был ли телефон iPhone, но Vanity Fair сообщила, что у Максвелл были iPhone, iPad и ноутбук с ней во время ее инкогнито.

Максвелл, которому были предъявлены обвинения в совершении федеральных преступлений, включая побуждение несовершеннолетних совершать поездки для участия в преступной половой жизни, признал себя невиновным.

Солдат заключен в тюрьму, выписан за продажу пуль в коробке для iPhone

31-летний британский солдат был признан виновным в хранении запрещенных боеприпасов после того, как полиция в 2017 году остановила автомобиль с заряженным пистолетом и 97 патронами из 9-мм боеприпасов Parabellum, которые были упакованы в коробку для iPhone. Согласно EDP 24, полиция отслеживала номер международной идентификационной информации мобильного оборудования (IMEI) на коробке и подключала его к солдату, который был приговорен и уволен из британской армии.

Вор, который был частью схемы использования украденной кредитной карты Деми Мур в Apple Store, приговорен

Мужчина из Калифорнии был приговорен к 14 месяцам в приюте за участие в заговоре с целью кражи безлимитной карты American Express актрисы Деми и использования ее для мошеннических покупок на сумму 170 000 долларов. По словам Патча, этот человек признал себя виновным два года назад в обвинениях, в том числе в заговоре с целью совершения мошенничества с кредитными картами, использовании несанкционированных кредитных карт и краже личных данных при отягчающих обстоятельствах.

Один из других заговорщиков выдал себя за личного помощника Мура в учреждении FedEx и принял доставку карты, которая затем использовалась для покупок в Apple Store, Fifth Avenue и других магазинах Лос-Анджелеса.

До сих пор нет сообщений об арестах Apple Store

После мародерства в начале июня широко сообщалось, что Apple разместила на украденных айфонах сообщения о том, что Apple отслеживает их.

Однако с тех пор нигде не было сообщений о том, что Apple предоставляет данные для арестов тех, кто грабил айфоны, и с большим количеством магазинов Apple Store, закрытых из-за коронавируса, не было никаких других сообщений о взломах в магазинах Apple Store после всплеска мародерство в июне. Один репортер опубликовал фотографию человека, арестованного возле Apple Store в Портленде, хотя обстоятельства не ясны:

Доказательства iPhone и iCloud использованы в показаниях против влиятельного лица Instagram «Рэй Хушпуппи»

В начале июля влиятельный человек из Instagram, которого звали Рэй Хушпуппи, был арестован по обвинению в том, что он использовал хакерские схемы, чтобы украсть миллионы долларов, и что его посты в Instagram использовались для того, чтобы выставлять напоказ украденные товары, которые связывают его с преступлениями.

По сообщению CNN, Хушпуппи был арестован в Дубае, а затем экстрадирован в США. В письменных показаниях ФБР говорится, что данные iPhone и iCloud от соучастника обвиняемого были использованы против «Хушпуппи», настоящее имя которого — Рамон Аббас.

Аббасу еще предстоит официально предъявить обвинение.

По сообщению Premium Times, предполагаемый коконспиратор, известный как «Woodberry», также был похищен благодаря его данным на iPhone и WhatsApp.

iPhone украли у подростка, который продавал воду

Сообщество в Камдене, штат Нью-Джерси, собралось вокруг 16-летнего ребенка, у которого ограбили iPhone и 1000 долларов после долгого дня продажи воды на улице. По данным 6ABC, 16-летний подросток был ограблен под дулом пистолета, но члены сообщества позже поддержали его, в том числе через его аккаунт Cash App.

Бывшему депутату предъявлены обвинения в ненадлежащих покупках

Бывшему главному заместителю в офисе шерифа округа Де-Мойн в Айове предъявлено обвинение в краже из-за уголовного преступления, после того как его обвинили в ненадлежащем использовании служебных средств для покупки предметов для себя, в том числе беспилотника, MacBook Pro, компьютера Dell, копия Microsoft Office для дома и бизнеса, iPhone и членство на веб-сайте для консультации по вопросам выхода на пенсию.

Согласно KWQC, мужчина был пойман после того, как он вышел на пенсию в 2018 году и включил свои рабочие компьютеры, и было обнаружено, что он приобрел более новые версии обоих.

Мужчина, обвиняемый в заговоре с целью взорвать банкоматы, отказался передавать пин-код iPhone

Группу мужчин обвинили в участии в заговоре с целью взрыва банкоматов в трех городах Великобритании в период с августа 2019 года по январь 2020 года. По данным Basing Stoke Gazette, двое из пяти человек признали себя виновными, и хотя один из них » отрицал, что заговор вызвал взрывы, которые могут поставить под угрозу жизнь, и заговор украл, но признал, что отказывался передавать PIN-код на iPhone «, что противоречит британскому Закону о регулировании следственных полномочий.

Британский мужчина пойман с сотнями украденных iPad и iPhone

Полиция Великобритании арестовала мужчину в середине июля после того, как они обнаружили сотни и тысячи украденных iPhone и iPad вместе с эквивалентом 60 000 долларов наличными в офисе этого человека. По сообщению Dagenham Post, расследование было проведено Упреждающей группой по борьбе с отмыванием денег.