Skip to main content

iPhone от Apple может стать угрозой для южнокорейского бизнеса и правительственных учреждений, которым Samsung удушает смартфоны, если местный регулятор безопасности добьется своего.

Фирмы и государственные учреждения в Южной Корее в настоящее время обязаны использовать телефоны, произведенные южнокорейской компанией Samsung, но в новом отчете говорится, что iPhone от Apple может быть разрешен с февраля.

Стилизованный логотип Apple в магазине в Южной Корее

Apple работает в Южной Корее и продает там iPhone, но исключительно потребителям. Согласно местным законам о бизнесе, компании были вынуждены использовать телефоны, произведенные собственной компанией Samsung.

Однако, согласно ET News, Национальная разведывательная служба региона завершает работу над стандартами безопасности, которые позволят использовать iPhone в коммерческих целях. На самом деле NIS работает над сертификацией всех телефонов, поддерживающих управление мобильными устройствами (MDM), включая iPhone.

В рамках этого процесса НИС запрашивает мнения о необходимых стандартах безопасности. Он намерен объявить окончательное предложение позже в январе, и если не будет разногласий, новые правила вступят в силу с февраля.

«Мы продолжаем собирать мнения от компаний-разработчиков Apple и MDM», — сообщил изданию представитель NIS. «Мы планируем доработать и внедрить стандарты как можно скорее».

Говоря от имени МДМ, неназванный представитель компании предсказал, что никаких задержек в этом процессе не будет. «Кажется, что нет никаких сложностей в реализации требований безопасности MDM», — сказал чиновник.

«[Since] мы представили некоторые мнения, которые могут повысить эффективность сертификации, — продолжил представитель, — мы, вероятно, скоро приступим к реализации».

Однако будут определенные ограничения. iPhone для бизнеса потребуется для регистрации в программе Apple Business Manager (ABM), которой управляет Apple.

Компании, желающие использовать iPhone, смогут покупать только через ABM, и пользователи не смогут удалить программу управления.

Недавно Apple открыла свой четвертый Apple Store в Южной Корее, в нескольких милях от базы местного правительства в Сеуле.

AppleInsider будет лично освещать выставку Consumer Electronics Show 2023 со 2 по 8 января, где мы ожидаем устройства Wi-Fi 6e, HomeKit, аксессуары Apple, мониторы 8K и многое другое. Следите за новостями, загрузив приложение AppleInsider, и следите за нами на YouTube, Twitter @appleinsider и Facebook для прямых трансляций. Вы также можете посетить наш официальный аккаунт в Instagram, чтобы посмотреть эксклюзивные фотографии с мероприятия.