Skip to main content

Использование маски для лица обычно делает Face ID на iPhone непригодным для использования. Несмотря на то, что в нынешних обстоятельствах это звучит как проблема первого мира, многие люди, особенно медицинские работники, будут ценить Face ID на iPhone за то, чтобы он работал при ношении защитного снаряжения. Читайте дальше, чтобы узнать, как использовать Face ID с маской.

Обновление от 27 апреля 2021 года: появилась новая возможность разблокировать iPhone с помощью Apple Watch, когда Face ID обнаруживает, что вы носите маску с iOS 14.5.

Узнайте больше о том, как работает эта функция и как установить бета-версию, если вы хотите получить эту функцию до того, как она официально станет общедоступной.

Исследователи из лаборатории Xuanwu Lab компании Tencent (через Wall Street Journal) обнаружили, что вы часто можете обучить Face ID распознавать, что вы носите маску, если настраиваете биометрическую систему, нося половину маски.

В руководстве упоминается складывание маски пополам и прохождение процесса настройки Face ID. В нашем тестировании это сработало, но не очень стабильно.

Что мы обнаружили наиболее последовательным, так это использование полумаски для первичной настройки Face ID, а также повторение альтернативного внешнего вида с полумаской на другой стороне лица, чтобы обеспечить наилучшие результаты разблокировки.

Со своей стороны Apple сообщила Wall Street Journal:

«Face ID предназначен для работы с видимыми глазами, носом и ртом», — говорится в заявлении представителя Apple. «Пользователи по-прежнему могут разблокировать свои устройства в маске, введя свой пароль».

Но если возможность использовать Face ID с маской может быть для вас ценной, даже если скорость разблокировки не 100%, попробуйте следующие шаги.

iPhone: как использовать Face ID с маской

С Apple Watch

Убедитесь, что вы используете iOS 14.5 на iPhone и watchOS 7.4 на Apple Watch. На iPhone перейдите в «Настройки»> «Face ID и пароль». Проведите пальцем вниз и в разделе «Разблокировать с помощью Apple Watch» коснитесь переключателя рядом с Apple Watch «Теперь, когда Face ID обнаружит вас» Если вы носите маску, ваш iPhone будет использовать Apple Watch, чтобы разблокировать его. Подробнее об установке iOS 14.5 здесь и о том, как это работает, можно узнать здесь.

Без Apple Watch

Зайдите в «Настройки»> «Face ID и пароль». Вы можете попробовать сделать первый шаг в качестве альтернативного внешнего вида или выбрать «Сбросить Face ID». Выбрав «Настроить Face ID» или «Настроить альтернативный внешний вид», сложите маску пополам и удерживайте ее. до вашего лица. Если ваш iPhone говорит «Лицо закрыто», медленно отодвиньте маску от центра лица до тех пор, пока не появится запрос «Медленно поверните голову, чтобы завершить круг» (лаборатория Xuanwu рекомендует прикрыть только кончик носа; закройте слишком много, и вы получите сообщение об ошибке) Выполните два сканирования вашего лица с маской, сложенной в той же ориентации. Вы должны увидеть: «Face ID теперь настроен». Наденьте маску, закрыв все лицо, проверьте, если она работает, чтобы разблокировать ваш iPhone

Вот как выглядят эти шаги:

iPhone как использовать Face ID с маской прохождение 1

Часть 2 (необязательно)

Если Face ID не работает стабильно после настройки Face ID со сложенной маской, вернитесь в « Настройки »> « Идентификатор лица и пароль ». Нажмите « Настроить альтернативный вид » (если вы выбрали альтернативный вариант для шага 1 выше, вам потребуется сбросить лицо Идентифицируйте и выполните часть 1 снова для основного лица и выполните часть 2 в качестве альтернативного внешнего вида) Сложите маску и поместите ее на другую сторону вашего лица, чем вы делали для части 1 Завершите два сканирования настройки Face ID Наденьте маску , закрывая все лицо. Проверьте, работает ли он. Face ID должен работать, даже если вы не носите маску.

iPhone как использовать Face ID с маской прохождение 2

Прочтите больше руководств по :