Skip to main content

Айфон «Везунчик»

Оригинальный iPhone Lucky You с заводской печатью продавался за 40 320 долларов, что дороже, чем в некоторых колледжах, хотя его ориентировочная цена была намного выше.

Аукционный дом Wright выставил на аукцион уникальный iPhone всего несколько дней назад, 30 марта. Он поступил от Дональда Гаджадхара из Fox-White Art & Antique Appraisals, который осознал его уникальное качество.

«[It] медленно осенило меня, когда я держал [this] телефон Apple в штучной упаковке, — говорит Гаджадхар. — У моего клиента был не только нераспечатанный мобильный телефон, но и действительно уникальная версия».

«Вилли Вонка, золотой билет в 24 карата», — добавил он. На упаковке iPhone была красная наклейка с логотипом Apple и словами «Lucky you».

По словам читателя AppleInsider, который работал в розничной торговле Apple, когда компания выпустила первый iPhone, наклейки «Lucky You» были доступны во время праздников, если покупатели выбирали подарочную коробку. «Раньше у нас были предварительно вырезанные и сложенные коробки, которые точно соответствовали продуктам, и наклейки для их запечатывания», — сказали они.

Хотя аукционный дом подсчитал, что iPhone может быть продан от 40 000 до 60 000 долларов, он был продан за 40 320 долларов, что дороже, чем плата за обучение в некоторых колледжах. Он находится не в идеальном состоянии из-за небольшой дырочки в пластиковой обертке упаковки, которую некоторые коллекционеры могут расценить как недостаток.

Fox-White Art & Antique Appraisals сделала рентгеновские снимки запечатанной упаковки, чтобы подтвердить, что все содержимое было в наличии и не было подделано.