Skip to main content

Если вашему новому блестящему iPhone 13 кажется, что он заряжается медленно, скорее всего, на это есть простая причина. Старые 5-ваттные зарядные устройства для iPhone будут работать с вашим новым телефоном, но могут заряжать только при более низкой пропускной способности. Однако более новое зарядное устройство на 20 Вт и кабель USB-C Lightning могут заряжать ваш iPhone на полной скорости. Так что, если вы обновили более старый iPhone, скорее всего, ваш блок питания устарел. Вот все способы быстрой зарядки нового iPhone.

В iPhone 13 по-прежнему используется тот же порт Lightning, что и на всех iPhone, выпущенных в 2012 году, но емкость аккумулятора внутри iPhone резко увеличилась, начиная с iPhone XS / iPhone XR в 2018 году. Таким образом, с тех пор оптимальная зарядка не может быть достигнута с более старым Зарядное устройство USB-A мощностью 5 Вт. Также несколько досадно, что Apple больше не включает адаптер питания в комплект.

Как быстро зарядить с помощью кабеля

Для быстрой зарядки iPhone 11, iPhone 12 или iPhone 13 необходимо использовать адаптер питания большей мощности. Apple рекомендует зарядное устройство USB-C на 20 Вт, однако подойдет любой адаптер USB-C с более высокими характеристиками. Вы даже можете получить двухпортовые зарядные устройства от сторонних производителей, которые могут быстро заряжать два iPhone за раз.

Если у вас MacBook Air или MacBook Pro нового поколения, вы также можете использовать этот блок USB-C для зарядки своего iPhone. IPhone 13 будет заряжать только при максимальной пропускной способности около 20 Вт, но вы также можете безопасно использовать зарядные устройства USB-C большей мощности. Вы просто не увидите дополнительной скорости.

Конечно, для быстрой зарядки также требуется кабель Lightning / USB-C. Старые квадратные кабели Lightning USB-A не поддерживают быструю зарядку. С 20-ваттным кирпичом и кабелем Lightning / USB-C вы можете зарядиться с нуля до 50% за полчаса и полностью зарядить iPhone 13 примерно за два часа.

Как быстро заряжать с помощью беспроводной зарядки

Проводная зарядка всегда превосходит беспроводную по скорости и эффективности. Однако с помощью зарядного устройства Apple MagSafe вы можете получить достаточно быструю индуктивную зарядку.

Шайба MagSafe с помощью магнита прикрепляется к задней части iPhone 12 и iPhone 13, и эта надежная фиксация обеспечивает более высокую скорость зарядки, чем у стандартной Qi. Используя MagSafe, вы можете достичь скорости зарядки до 15 Вт. Используя MagSafe, вы можете зарядить с нуля до 50% примерно за 50 минут и достичь 100% заряда примерно за 2,5–3 часа.

Напротив, при использовании базового зарядного устройства Qi максимальная мощность зарядки iPhone составляет 7,5 Вт. Это эквивалентно примерно четырем-пяти часам зарядки до 100%, в зависимости от модели. Хотя это намного медленнее, чем вышеупомянутые альтернативные методы, если вы просто заряжаете свой iPhone перед сном на тумбочке или подобном, это, вероятно, нормально и в остальном является наиболее удобным вариантом. Использование зарядного устройства MagSafe также требует использования MagSafe-совместимого футляра и часто имеет уродливые маркировки на задней панели устройства. Стандартный Qi может работать практически в любом корпусе, представленном на рынке.