Skip to main content

iPhone может иметь маслостойкость, но не рассчитывайте на это

iPhone, по-видимому, обладает не только водонепроницаемостью, поскольку один из них пережил кратковременное и случайное погружение в кипящее масло, как показано в вирусном видео TikTok.

Малазийский повар Зайем опубликовал видео в TikTok, в котором объяснил зрителям, как определить, что жареная во фритюре курица готова и готова вынуть ее из масла. Однако во время записи в кипящее масло случайно попадает неизвестная модель iPhone.

IPhone продолжает записывать, пока он кипит в течение примерно 12 секунд, прежде чем его спасут. Затем, когда он покрыт маслом, на видео видно, как Зайем уносит его, чтобы почистить.

Затем видео переходит к клипу в другое время, где запись снова становится четкой, показывая, как Зайем и еще один человек удивляются тому, что iPhone все еще работает. В конце концов, текст поверх видео благодарит iPhone.

Конечно, невозможно сказать, тот же ли это iPhone в конце, хотя запись не обрывается, пока он находится под водой. Тем не менее, это интересное видео, свидетельствующее о долговечности iPhone.

Большинство iPhone имеют рейтинг IP68, что означает, что они пыленепроницаемы и могут выдержать погружение в воду на глубину до трех футов и более. Однако в коде IP есть дополнительные буквы для дополнительной защиты, такие как «F» для маслостойкости — и для iPhone нет F-рейтинга.

Очевидно, что мы не рекомендуем делать это дома. Apple тоже этого не делает, поскольку температура масла, вероятно, составляет около 400 градусов по Фаренгейту, что значительно превышает рекомендуемые температурные диапазоны для использования.