Skip to main content

айфон 14 про

Продукты Apple по-прежнему пользуются большим спросом у подростков: опрос показал, что 87% подростков владеют iPhone и 88% ожидают, что он станет их следующим смартфоном.

Пайпер Сэндлер опубликовала результаты полугодового опроса «Подведение итогов с подростками», в котором подробно описаны желания и покупательские привычки подростков в Соединенных Штатах. Как обычно, это показывает, что молодые люди видят Apple в очень положительном свете.

Согласно опросу, у 87% подростков есть iPhone, а 88% намереваются приобрести еще один. Пайпер Сэндлер называет это почти рекордным максимумом в обзоре.

Результаты считаются обнадеживающими для Apple, поскольку повышенное проникновение и намерения важны на зрелом рынке смартфонов премиум-класса. Они также обнадеживают, поскольку Apple продолжает выпускать новые iPhone, и это «доказывает общую устойчивость портфеля продуктов».

Доля подростков, владеющих смарт-часами, выросла до 41% против 37% годом ранее, и опять же Apple является одной из причин этого роста. Владение Apple Watch составляет 35% по сравнению с 31% осенью.

Результаты опроса подростков, владеющих iPhone или собирающихся его купить [Piper Sandler]

Результаты опроса подростков, владеющих iPhone или собирающихся его купить [Piper Sandler]

Намерение купить Apple Watch немного выросло: 15% планируют купить их в следующие шесть месяцев по сравнению с 14% весной 2022 года. Apple также остается любимым брендом часов среди подростков с более высокими доходами, хотя это число упало до 39% с 47. % в осеннем опросе 2022 года.

Apple Pay считается лучшим платежным приложением для подростков с самым высоким уровнем проникновения пользователей — 39%. Далее следует Cash App с 25%, затем Venmo с 23%.

Что касается услуг, то примерно 41% опрошенных пользователей iPhone или Apple заявили, что используют или планируют использовать iCloud+ Private Relay для повышения конфиденциальности. Приблизительно 24% говорят, что в настоящее время они это делают, что больше по сравнению с 22%, наблюдавшимися как в первой, так и во второй половине опросов 2022 года.

Согласно опросу, Apple Music не является наиболее часто используемым сервисом потоковой передачи музыки: 36,4% заявили, что использовали его за последние шесть месяцев, а 68,1% заявили, что использовали Spotify. Оказывается, 44% респондентов также пользовались несколькими услугами.

Когда дело доходит до фактической оплаты подписки, 80% сказали, что они заплатили по крайней мере за один сервис потоковой передачи музыки. Хотя Spotify лидирует с 44,3%, заявившими, что они заплатили за подписку против 31,5% для Apple Music, Пайпер Сэндлер отмечает, что у Apple Music «более высокий процент плательщиков», что, как подозревают, частично связано с тем, что они привязаны к пакету, такому как Яблоко Один.

В опросе приняли участие 5690 подростков в 47 штатах со средним возрастом 16,2 года. Примерно 40% опрошенных подростков работали на условиях неполного рабочего дня. Средний доход опрошенных семей составил 67 691 доллар США.