Skip to main content

Apple iPhone с установленной на них Fortnite выставляется на продажу на eBay по цене до 10 000 долларов.

Ранее в августе создатель Fortnite Epic Games уговорил Apple удалить популярную игру Battle Royale из App Store. Но Apple не может удалять приложения с пользовательских устройств, а это означает, что любой, кто ранее установил Fortnite на свой iPhone, по-прежнему имеет доступ к игре.

Некоторые из этих пользователей хотят нажиться на удалении Fortnite из App Store. Поиск на eBay по запросу «iPhone Fortnite установлен» или «Fortnite iPhone» обнаруживает сотни объявлений с прикрепленными к ним аномально высокими ценами.

IPhone X с предустановленной игрой продавался по цене 10 000 долларов. Похоже, это высокая цена, поскольку другие колеблются от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов.

Business Insider сообщил о листингах сегодня.

Fortnite, конечно же, бесплатная игра, которая ничего не стоит. Более того, это кроссплатформенная игра, которая по-прежнему доступна во многих других операционных системах (в дополнение к продуктам Apple, в которых игра уже была).

Другими словами, игроки Fortnite должны иметь возможность получить исправление, не тратя тысячи долларов на новый iPhone.

Epic Games не просто подтолкнула Apple к удалению Fortnite. Аналогичная тактика была применена в Google, и игра также была удалена из магазина Google Play. Epic Games опротестовывает комиссию от 15% до 30%, которую Apple и Google берут на покупки в приложениях, и подала двойные иски, утверждая, что технологические гиганты участвуют в антиконкурентной практике.

Из-за этого также появляются списки для устройств Android, оснащенных Fortnite, с необоснованными ценами. Однако на eBay гораздо меньше Android-устройств с Fortnite, чем iPhone.