Skip to main content

Состояние iPhone SE 4 снова неизвестно. Хотя в феврале аналитик Минг-Чи Куо сообщил, что Apple возобновила разработку устройства, теперь он отказывается от этих утверждений. Что именно это означает для будущего линейки iPhone SE, неясно.

В декабре Куо сообщил, что Apple приостановила разработку iPhone SE 4, поскольку решила отложить выпуск устройства или вообще отменить его. В феврале аналитик сообщил, что разработка возобновилась и что iPhone SE 4 будет «незначительной модификацией 6,1-дюймового iPhone 14», в котором используется собственный модем Apple 5G.

Однако в новом посте в Твиттере Куо опровергает это утверждение и говорит, что то, что он первоначально интерпретировал как iPhone SE 4, на самом деле является «техническим прототипом собственной технологии чипов базовой полосы 5G Apple и проверкой массового производства». Как таковых «планов массового производства и продаж нет».

Ранее я предсказывал, что iPhone SE 4 будет производной моделью от iPhone 14. Однако мое последнее исследование показывает, что эта производная модель, вероятно, станет инженерным прототипом собственной технологии чипов основной полосы частот 5G Apple и проверкой массового производства, и там планов массового производства и продаж нет.

Похоже, это говорит о том, что разработка настоящего iPhone SE 4 все еще приостановлена, и неясно, возобновит ли Apple разработку или вообще отменит выпуск устройства.

Как заявил сегодня Куо, Apple продолжает работу над созданием собственного модема 5G, что позволит ей отказаться от Qualcomm в качестве поставщика. Массовое производство этого модема 5G «зависит от результатов испытаний этого инженерного прототипа». Если разработка пойдет по плану, массовое производство может начаться в 2025 году, но если «тестирование не оправдает ожиданий, график может быть перенесен на 2026 год или позже».

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт