Skip to main content

Новый iPhone SE от Apple начал выходить на порог клиентов, с новым телефоном, предлагающим высокопроизводительную вычислительную мощность по приемлемой для потребителя цене $ 399.

Apple iPhone SE второго поколения с оригинальным
IPhone SE второго поколения от Apple, рядом с оригинальным iPhone SE

Выпущен новый iPhone SE 2020 года, обеспечивающий вычислительную мощность флагманского уровня с небольшим форм-фактором. IPhone может похвастаться 4,7-дюймовым ЖК-дисплеем небольшого размера по сравнению с iPhone 11 и другими современными моделями, но он больше, чем 4-дюймовый экран оригинального iPhone SE.

Большая часть дизайна iPhone SE позаимствована у iPhone 8. Вместо Face ID он использует физическую кнопку «Домой» и Touch ID. Текущие модели iPhone, такие как линия iPhone 11, отказались от Touch ID для отображения от края до края с Face ID.

Apple iPhone SE второго поколения со своей коробкой
IPhone SE второго поколения от Apple со своей розничной коробкой

Дизайн корпуса также сильно отличается от iPhone 8 — он имеет металлическое шасси и видимую внешнюю полосу вокруг него со стеклянной спинкой, которая обеспечивает беспроводную зарядку.

В отличие от более новых моделей, новый iPhone SE оснащен только одной камерой — широкоугольным 12-мегапиксельным сенсором и комбинацией объектива, а не системой двойного или тройного объектива.

Apple iPhone SE второго поколения
Задняя часть 2020 года iPhone SE ПРОДУКТ (КРАСНЫЙ)

IPhone SE имеет процессор Bionic A13, такой же, как iPhone 11 и iPhone 11 Pro, и 3 гигабайта оперативной памяти. Когда в 2016 году был выпущен оригинальный iPhone SE, в нем был представлен процессор A9 с сопроцессором движения M9, новейший процессор серии A, доступный на момент его запуска.

Соединение — 802.11ax Wi-Fi 6, с Bluetooth 5.0. Антенны LTE имеют 2×2 MIMO, а устройство поддерживает две SIM-карты.

Apple iPhone SE второго поколения
Apple iPhone SE на 2020 год

Apple заявляет, что срок службы батареи аналогичен iPhone 8. Они заявляют, что iPhone SE должен иметь 13 часов локального воспроизведения видео, потокового воспроизведения до 8 часов и до 40 часов воспроизведения звука.

IPhone SE 2 стоит 399 долларов за модель объемом 64 гигабайта в черном, белом или (PRODUCT) RED. В случае заказа 24 апреля Apple в настоящее время заявляет, что iPhone SE поступит в период с 12 по 19 мая. Операторы беспроводной связи уже предлагают предложения iPhone SE, начиная от 200 долларов США и заканчивая бесплатным iPhone SE 2 с правом участия в торгах.