Skip to main content

айфон 13

Помимо оценки удовлетворенности операторов беспроводной связи, Американский индекс удовлетворенности клиентов (ACSI) поделился своими последними данными о том, как потребители относятся к своим смартфонам. Увидев небольшой рост по сравнению с прошлым годом, iPhone от Apple обогнал Samsung и получил корону удовлетворенности. Интересно, что в ASCI также были включены некоторые другие популярные продукты, показывающие, что люди одинаково довольны iPhone, как безалкогольными напитками и спортивной обувью.

Прошлой осенью компьютеры Mac и iPad от Apple получили наивысшую оценку потребительской удовлетворенности в исследовании ASCI, посвященном персональным компьютерам, но Samsung был очень близок к ним.

Для последнего опроса ASCI опросила 15 881 потребителя в течение года с апреля 2022 года по март 2023 года. Результаты аналогичны исследованию персональных компьютеров, где Apple только что обогнала Samsung, заявив, что iPhone является самым довольным покупателем смартфонов.

В целом удовлетворенность владельцев iPhone увеличилась на 1% по сравнению с прошлым годом, в то время как рейтинг Samsung остался прежним. Это подтолкнуло Apple к лидерству с 81 баллом против 80 у Samsung.

Google занял третье место с 78 баллами, а Motorola заняла четвертое место с 75 баллами. Apple заняла на два балла больше, чем средний балл смартфонов (79).

Удовлетворенность клиентов iPhone 1

Раскрывая немного больше о том, насколько iPhone оценивается выше, чем смартфоны Samsung, модели 5G от обеих компаний получили 81 балл, но модели Apple без 5G набрали 78, а телефоны Samsung без 5G заработали 74.

ASCI не разделяла оценки для каждой категории опроса по брендам, но вот 10 областей, в которых Apple набрала больше баллов, чем Samsung, и сравнение результатов ASCI за 2023 год с 2022 годом:

В то время как общая категория «сотовые телефоны»/смартфоны заработала 79 баллов, iPhone от Apple, получивший 81 рейтинг удовлетворенности, в конечном итоге связал его с самыми популярными продуктами, такими как спортивная обувь и безалкогольные напитки.