Skip to main content

[TikTok/@capt_rumcoffee]

Видео TikTok показывает, как парашютист роняет свой iPhone с самолета во время погружения, при этом он каким-то образом переживает падение на землю с высоты 14 000 футов.

Падение iPhone может стать причиной страха для большинства пользователей, беспокоящихся о возможных трещинах на экране или других повреждениях. В видео, которое гуляет по TikTok, парашютист показал, что может быть самой экстремальной версией этой ситуации.

Опубликованное в службе обмена видео 20 февраля видео Хаттона Смита под названием «Когда ваш телефон выпадает из кармана на высоте 14 000 футов» показывает, как он выпрыгивает из самолета и быстро отделяется от своего устройства сразу после выхода. Видно, как iPhone вращается и отлетает от камеры на большой скорости.

Короткое видео переходит к кадру iPhone, частично вдавленного в землю, «как Экскалибур», как выразился один голос за кадром. Затем iPhone поднимают с земли и считают, что он «полностью исправен».

Неясно, какая модель iPhone была показана, но он был помещен в достаточно прочный корпус. Что еще более важно для его выживания, iPhone приземлился на очень грязную землю, что сделало его более мягкой посадкой, чем обычно.

Хотя Apple не предлагает высоту, с которой iPhone может выдержать падение, большинство прочных чехлов позиционируются как способные противостоять падению с высоты около 6 футов.

Это далеко не первый случай падения iPhone парашютистом во время погружения, но выживание делает его редкостью. iPhone также сталкивался с другими сложными ситуациями выживания на протяжении многих лет, включая многочисленные случаи погружения в озера на длительное время.

Подобно американским горкам или другим высокооктановым мероприятиям, рекомендует участникам безопасно и надежно хранить свои iPhone и другие ценности, желательно подальше от любых действий, которые могут привести к повреждению или потере устройств.