Skip to main content

Эппл Парк

Аналитики Piper Sandler предсказывают Apple невероятный год в финансовом отношении и еще лучший год в 2024 году, и все это благодаря активным покупкам iPhone.

В преддверии того, что 4 мая Apple объявит о втором финансовом квартале 2023 года, Пайпер Сэндлер опубликовала прогнозы на этот год и на год в целом.

Во втором квартале 2023 года Пайпер Сэндлер прогнозирует, что выручка Apple составит 98,836 миллиарда долларов. Это на 1,558 миллиарда долларов больше, чем за тот же период 2022 года, и выше консенсуса Уолл-стрит.

По оценкам аналитиков, в 2023 финансовом году выручка Apple вырастет с 394,33 млрд долларов до 400,43 млрд долларов. Пайпер Сэндлер считает это сравнительно небольшим увеличением, но прогнозирует рост до 425,94 млрд долларов к 2024 году.

Источник: Пайпер Сэндлер

Источник: Пайпер Сэндлер

«Доля Apple во владении смартфонами остается близкой к рекордно высокой в ​​опросе Пайпер Сэндлер «Подводя итоги с подростками весной 2023 года», — говорят аналитики в этой новой заметке. «Кроме того, iPhone может вернуться к рекордным показателям из-за 88% намерений совершить покупку среди подростков».

«Мы отмечаем, что более 25% подростков планируют перейти на iPhone 14 этой весной/летом», — продолжают они. «Это немного больше, чем намерение купить iPhone 14 прошлой осенью, составившее 24%».

«Другие аппаратные показатели Apple также показали хорошие результаты: более 35% подростков уже владеют Apple Watch и 73% владеют AirPods, что является новым рекордом», — говорится в сообщении.

«В целом, — заключает Пайпер Сэндлер, — мы рассматриваем результаты опроса как знак того, что место Apple как доминирующего бренда устройств среди подростков остается неизменным».

Новая оценка выручки подтверждает общие оптимистичные ожидания Пайпер Сэндлер после последнего отчета Apple о доходах.