Skip to main content

Первый модный гаджет от Apple возвращается. iPod shuffle второго поколения, представленный чуть более 15 лет назад, переживает возрождение популярности ни на чем другом, кроме как на TikTok. Все iPod shuffle второго, третьего и четвертого поколения имели встроенные зажимы и были представлены в самых разных цветовых вариантах, что делало их удобными для ношения. TikTok известен тем, что является стартовой площадкой для подобных тенденций, поэтому это не обязательно должно быть неожиданностью. Как отмечает The Information, iPod shuffle не одинок в таком росте популярности. Другие ретро-гаджеты также возвращаются во главе с миллениалами.

Несколько недель назад TikTokers начали делиться клипами с iPod shuffle второго поколения в качестве заколки для волос. Они использовали их и как отдельные модные аксессуары, и как музыкальные плееры с проводными наушниками. Проводные наушники также возвращаются, о чем мы рассказывали еще в ноябре. Быстрый поиск в TikTok дает множество результатов, показывающих, что пользователи используют старые iPod shuffle. Первое видео, появившееся в социальной сети от @sailorkiki, уже набрало более 2 миллионов просмотров и почти 350 000 лайков. Но мода на заколки для волос не единственная, которая увеличивает популярность iPod shuffle.

Согласно Newsweek, миллениалы на TikTok также делятся забавными клипами с iPod shuffle, утверждая, что не знают, что это такое. Шутки, по-видимому, спровоцировали старых тиктокеров, подчеркнув довольно веселый разрыв между поколениями. Нет никаких сомнений в том, что старые продукты Apple, особенно iPod, вызвали высокий уровень интереса по мере роста ностальгии по ним.

Как и видео с заколкой для волос TikTok, шутливое тысячелетнее видео набрало миллионы просмотров и сотни тысяч лайков.

Apple прекратила выпуск iPod shuffle в 2017 году, поэтому он не продается всего 5 лет. Но модель iPod shuffle, которая, по-видимому, пользуется спросом в первую очередь, относится ко второму поколению. Пастельные тона сентября 2007 года кажутся наиболее популярными на данный момент, а более яркие тона начала 2007 и конца 2008 года отходят на второй план.