Skip to main content

Ранее в этом месяце Apple объявила, что iPod touch официально снят с производства, но он останется доступным в магазинах «пока есть запасы», а это продлилось недолго. В качестве еще одного шага, направленного на то, чтобы положить конец iPod, компания удалила маркетинговую страницу iPod touch со своего веб-сайта.

Как отмечает Хидо Абу Лабан в Твиттере, официальная веб-страница iPod touch исчезла с веб-сайта Apple, по крайней мере, в некоторых регионах. При доступе к веб-сайту Apple в таких странах, как Канада, Бельгия, Бразилия, Франция, Германия, Италия, Испания или Южная Корея, страница iPod touch больше недоступна.

Когда мы пытаемся получить доступ к веб-странице iPod touch через результаты Google или даже путем ввода старого URL-адреса, он перенаправляет пользователей на веб-сайт поддержки Apple со ссылками на руководство пользователя, технические характеристики iPod и легкий доступ к параметрам AppleCare.

Конечно, это не стало неожиданностью, поскольку несколько недель назад единственным способом найти iPod на веб-сайте Apple был поиск.

Интересно, что маркетинговая страница iPod touch все еще актуальна в некоторых странах, таких как США, даже несмотря на то, что iPod полностью распродан, но, вероятно, это только вопрос времени, когда Apple закроет страницу iPod повсеместно.

веб-сайт iPod touch.

Конец айпода.

iPod touch был последним продуктом, доступным под брендом iPod, поскольку Apple прекратила выпуск iPod nano и iPod shuffle в 2017 году. Последний доступный iPod touch был выпущен в 2019 году, но в нем не было никаких изменений по сравнению с предшественником, за исключением чипа A10 Fusion. . Кроме того, это было последнее официально доступное 4-дюймовое устройство в линейке Apple.

Стоит отметить, что, несмотря на то, что он был снят с производства, клиенты, у которых все еще есть iPod touch последнего поколения, могут запросить техническую поддержку для него. Однако неясно, продолжит ли Apple выпускать обновления программного обеспечения для iPod touch седьмого поколения.

Подробнее об iPod touch