Skip to main content

патент Apple Pay |  Использование платежного терминала

Южнокорейская компания подала иск о нарушении патента Apple Pay, утверждая, что она владеет патентом 2005 года на механизм, используемый службой мобильного кошелька Apple.

Претензия последовала вскоре после запуска Apple Pay в стране, но компания, похоже, не подавала иск и даже не связывалась с компанией из Купертино…

Вместо этого, как сообщает Business Korea, патентная организация Bizmodeline отправила электронное письмо четырем местным карточным компаниям, поддерживающим Apple Pay, с предложением обратиться за юридической консультацией.

Bizmodeline утверждает, что метод Apply Pay почти идентичен содержанию их патента, включая формулу изобретения. Компания недавно отправила электронное письмо в Hyundai Card, Shinhan Card, KB Card и Hana Card, которые являются поставщиками услуг Apple Pay в Южной Корее, чтобы они могли изучить юридические вопросы, связанные с услугой.

Я имею в виду Bizmodeline более добрым термином «организация, утверждающая патент», а не «патентный тролль», поскольку сделанное заявление кажется менее незначительным, чем обычно.

Согласно патенту, мобильный телефон пользователя подносится к платежному терминалу, после чего на телефоне генерируется токен-код для одноразовой проверки. Этот код отправляется на платежный терминал с помощью связи ближнего радиуса действия (NFC), сервер эмитента карты получает код токена через свою платежную сеть для проверки, а затем платеж обрабатывается на основе результата проверки.

Обычно с патентными троллями упоминаемый патент является абсурдно широким, который никогда не должен был быть разрешен в первую очередь.

Тем не менее, кажется вероятным, что цель компании может быть обычной: убедить Apple выплатить компании компенсацию, чтобы дело было решено.

Фото: Натан Думлао/Unsplash