Skip to main content

Майк Эбботт, бывший вице-президент по разработке Apple Services, ушел, чтобы возглавить недавно созданный отдел программного обеспечения General Motors.

Эбботт, присоединившийся к команде в качестве старшего руководителя, возглавит недавно интегрированный отдел программного обеспечения. Департамент сосредоточится на разработке автомобильных и корпоративных программных технологий и решений.

Организация будет предоставлять цифровые услуги и функции розничным и коммерческим клиентам от начала до конца.

Эббот присоединился к Apple в 2018 году. В своей должности он руководил работой над облачными сервисами Apple, такими как iCloud+, Mail, FindMy, FaceTime и другими.

До работы в Apple Эббот работал в Twitter в качестве вице-президента по инженерным вопросам. В то время он в основном занимался созданием инфраструктуры Twitter.

Он также работал в венчурной компании Kleiner Perkins в качестве партнера в ее цифровой команде.

Уход руководителя отдела облачных вычислений — не единственный недавний уход Apple. В апреле исполнительный директор Apple Дуг Бек покинул компанию, чтобы занять постоянную должность в Министерстве обороны.

Эмбер работала в MacNN и Electronista с 2015 по 2017 год, рецензируя программное обеспечение, приложения, игры и технические аксессуары. В 2019 году она подписалась на AppleInsider, где освещает все, что связано с Apple, уделяя особое внимание техническим обзорам, разработкам Apple TV+ и экологическим проблемам, связанным с крупными технологиями.