Skip to main content

После неожиданного ухода вице-президента Apple Services Питера Стерна Apple реорганизует обширное подразделение услуг, официально разделив бизнес на три отдельных подразделения, и каждой группой будет руководить новый вице-президент. Вице-президенты будут подчиняться Эдди Кью, старшему вице-президенту по обслуживанию.

Сегодня Business Insider сообщает, что нынешний вице-президент Apple Music Оливер Шуссер взял на себя ответственность за деловую сторону Apple TV+, назначив его руководителем одного из этих новых подразделений.

Это означает, что Шуссер теперь будет руководить разработкой продуктов и общей стратегией потокового сервиса TV+ в дополнение к Apple Music. Джейми Эрлихт и Зак ван Амбург останутся соруководителями Worldwide Video Programming, подразделения, отвечающего за оригинальный контент TV+.

Шуссер присоединился к Apple в 2004 году, руководя растущим бизнесом iTunes в Европе. Он официально возглавил Apple Music в 2018 году, запустив такие продуктовые инициативы, как Apple Music Radio, функции текстов песен в реальном времени, Apple Music Replay и многое другое.

Наряду с Шуссером в сегодняшнем отчете Business Insider утверждается, что Роберт Кондрк (в настоящее время вице-президент по продуктам и дизайну услуг) будет назначен руководителем одного из других новых подразделений услуг.

Ответственный за третье подразделение пока неизвестен, хотя BI сообщает, что один из источников предположил, что эту роль возьмет на себя Адриан Перика, нынешний вице-президент по корпоративному развитию.

Apple (пока) публично не подтвердила планы кадровых перестановок.