Skip to main content

Apple назначила нынешнего исполнительного директора Warner Bros Дж. П. Ричардса руководителем стратегии киномаркетинга Apple TV + в рамках своей первоначальной контент-стратегии.

Исполнительный директор отчитается перед директором по видеомаркетингу Apple Крисом Ван Амбургом, когда он официально приступит к работе в Apple в феврале, сообщает Deadline. Согласно отчету, Ричардс будет помогать Apple с ее растущими амбициями в области оригинального кино.

В Warner Bros Ричардс был сопрезидентом отдела международного маркетинга студии. Он помогал управлять такими сферами, как рекламное партнерство, творческий контент, мультикультурный маркетинг и стратегия. Во время своего пребывания в должности исполнительный директор по маркетингу курировал кампании таких фильмов, как «Чудо-женщина», «Джокер», «Звезда родилась» и «ИТ-главы 1 и 2».

Прежде чем он начал работать в Warner Bros, он проработал 12 лет в Universal и на момент своего ухода занимал должность старшего вице-президента по цифровому маркетингу.

Apple наращивает объемы оригинального киноконтента с момента его запуска в 2019 году. Ранее, в 2021 году, компания подписала заказ на создание эпопеи «Kitbag» о Наполеоне Бонапарте, в которой снимался Хоакин Феникс. В июле 2020 года Apple получила права на фильм Уилла Смита «Эмансипация» по рекордной сделке, которая составила около 100 миллионов долларов.

Технический гигант из Купертино также получил права на трансляцию военного фильма Тома Хэнкса «Грейхаунд», премьера которого состоялась на Apple TV + в июле 2020 года.

После успеха этого фильма в сообщениях утверждалось, что Apple планирует выпускать более дюжины полнометражных фильмов на Apple TV + ежегодно.