Skip to main content

Apple никогда официально не разрешала пользователям изменять значки приложений iOS. Однако благодаря приложению «Ярлыки» любой может создать ярлык на главном экране с пользовательским значком, который открывает определенное приложение. Недостатком этого процесса является отображение огромного баннера каждый раз, когда пользователь нажимает значок, но iPhone 14 Pro и Dynamic Island делают использование пользовательских значков приложений намного более удобным.

Пользовательские значки приложений на iPhone 14 Pro

Как отмечает Паркер Ортолани, ярлыки на главном экране с пользовательскими значками больше не отображают большой баннер в верхней части экрана, по крайней мере, на iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Это связано с тем, что на этих моделях iOS теперь показывает небольшую анимацию на Dynamic Island, чтобы подтвердить успешное выполнение ярлыка.

Ранее баннер также приводил к задержке взаимодействия пользователя с приложением. Теперь эта задержка также устранена. К сожалению, изменение действительно только для пользователей iPhone 14 Pro. Тем, у кого есть другие модели iPhone и iPad, по-прежнему приходится иметь дело с баннером при открытии ярлыка на главном экране с пользовательским значком.

Начиная с iOS 14.3 ярлыки на главном экране больше не открывают приложение «Ярлыки» перед запуском установленного вами приложения. Уже одно это сделало этот вариант привлекательным для многих пользователей, несмотря на баннер на экране. Конечно, «изменение» значков приложений в iOS по-прежнему требует больших усилий по сравнению с Android.

Тем не менее, многие пользователи iPhone и iPad создают совершенно уникальные домашние экраны с собственными значками. В сочетании с виджетами домашнего экрана, также представленными в iOS 14 в 2020 году, пользователи нашли множество творческих способов изменить свои домашние экраны.

Как изменить значки приложений в iOS

Если вы хотите настроить домашний экран с помощью разных значков, обязательно прочитайте наше специальное руководство о том, как изменить значки приложений под управлением iOS 14 и более поздних версий. Стоит отметить, что вы можете найти несколько пакетов значков для приложений iOS, доступных в Интернете.