Skip to main content

Дружественный потоковый браузер

Friendly Streaming Browser — это минималистичный многозадачный браузер, который предлагает способ просмотра практически любого потокового сервиса на Mac. Вот как это настроить.

В Friendly Streaming Browser есть почти универсальная программа просмотра видео «картинка в картинке», которая работает с большинством сайтов, в отличие от других браузеров, таких как Safari. В результате пользователи могут пролистывать социальные сети во время просмотра видео или создавать рисунки в Photoshop, следуя видеоруководству.

Он позволяет пользователям изменять яркость, насыщенность, контрастность и прозрачность для видеоконтента или любой веб-страницы, чтобы вы могли видеть контент именно так, как вы хотите, на определенной платформе. Например, вы можете захотеть выделить более яркое и насыщенное видео на белом фоне, но не обязательно так же ярко на черном фоне.

Это также мощный встроенный проигрыватель, который также может воспроизводить локальные видео в режиме «картинка в картинке». Поддерживаемые форматы включают MPEG, AVI, ASF, WMV, WMA, MP4, MOV, 3GP, OGG, Real, WAV и FeLV.

Начиная

Дружественный потоковый браузер доступен в Mac App Store, его легко настроить и начать использовать. Вы просто скачиваете его из магазина и открываете.

Требуется macOS High Sierra 10.13 или новее.

Панель сервисов потокового видео.  Добавить новый сайт легко.

Панель сервисов потокового видео. Добавить новый сайт легко.

Его можно загрузить бесплатно, а дополнительная покупка лицензии предлагает расширенные блокировщики рекламы и возможность поддержать небольшую группу независимых разработчиков. Есть три варианта чаевых: 1,99 доллара, 4,99 доллара и 9,99 доллара.

Кнопка в левой части адресной строки для различных потоковых сервисов, включая YouTube, Netflix, Hulu, Disney+, Paramount+ и другие. При нажатии кнопки «Добавить» отображаются дополнительные варианты, и пользователи могут добавлять другие веб-сайты, если их любимый сервис отсутствует в списке.

Просмотр видео в режиме «картинка в картинке»

Просмотр видео в режиме «картинка в картинке»

Для этого введите имя веб-сайта и URL-адрес, затем нажмите «Сохранить». Friendly Streaming Browser сохранит ярлык на панели запуска, и пользователи смогут перейти на веб-сайт одним щелчком мыши.

Когда воспроизводится видео, браузер отображает пару зеленых кнопок в правой части адресной строки. Одна кнопка активирует режим «картинка в картинке», а другая предназначена для увеличения видео.

Помимо просмотра видео, он работает так же, как и любой другой браузер, с некоторыми ограничениями. Он явно предназначен для потоковой передачи видео, поэтому здесь нет места для установки расширений браузера.

Несмотря на то, что он ориентирован на потоковую передачу, пользователи по-прежнему могут перемещаться по Интернету так же, как и в других браузерах, и делиться URL-адресами с приложением «Сообщения», AirDrop и другими приложениями.