Skip to main content
iPadMac

Используйте одну учетную запись WhatsApp на двух или более телефонах — вот как

Если у вас более одного телефона и вы хотите использовать свою учетную запись WhatsApp на обоих, вам повезло: компания только что объявила о поддержке нескольких смартфонов…

Это может быть полезно, если у вас есть как личный, так и рабочий телефоны, и вы хотите использовать свою учетную запись WhatsApp на обоих. Компания считает, что это также будет полезно малым предприятиям, которые теперь могут позволить нескольким сотрудникам использовать корпоративную учетную запись WhatsApp.

До сих пор единственным способом сделать это было использование веб-версии WhatsApp на втором телефоне, но теперь вы можете использовать приложение на обоих.

Он использует точно такой же подход, как привязка Mac или iPad к учетной записи на вашем телефоне, когда вы сканируете QR-код, чтобы предоставить доступ.

Сегодня мы еще больше улучшаем наше предложение для нескольких устройств, предоставив возможность использовать одну и ту же учетную запись WhatsApp на нескольких телефонах.

Эта функция очень востребована пользователями. Теперь вы можете подключить свой телефон в качестве одного из четырех дополнительных устройств, так же, как при подключении к WhatsApp в веб-браузерах, планшетах и ​​настольных компьютерах. Каждый связанный телефон подключается к WhatsApp независимо, обеспечивая сквозное шифрование ваших личных сообщений, мультимедиа и звонков, а если ваше основное устройство неактивно в течение длительного периода времени, мы автоматически отключаем вас от всех сопутствующих устройств.

Связывание телефонов в качестве сопутствующих устройств упрощает обмен сообщениями. Теперь вы можете переключаться между телефонами, не выходя из системы, и продолжить чат с того места, на котором остановились. Или, если вы владелец малого бизнеса, дополнительные сотрудники теперь могут отвечать клиентам прямо со своих телефонов под той же учетной записью WhatsApp Business.

Говоря об этом, если вам когда-нибудь понадобится доступ к WhatsApp в Интернете, теперь есть еще один способ авторизации компьютера без необходимости сканирования QR-кода.

Теперь вы можете ввести свой номер телефона в WhatsApp Web, чтобы получить одноразовый код, который вы можете использовать на своем телефоне, чтобы включить привязку устройства, вместо того, чтобы сканировать QR-код.

Обе новые функции начали развертываться по всему миру сегодня, хотя компания предупреждает, что пройдет несколько недель, прежде чем они появятся у всех.