Skip to main content

Используйте наушники AirPods на рейсах United Airlines |  Фото салона

Вы сможете использовать свои AirPods на рейсах United Airlines, используя бортовую развлекательную систему (IFE) для просмотра фильмов и телепередач или для прослушивания предоставленной музыки. Но пока не слишком радуйтесь…

Одна из проблем экономичных полетов заключается в том, что вы не можете использовать свои AirPods или другие беспроводные наушники для просмотра развлекательных программ в полете — если только вы не возьмете с собой адаптер Bluetooth, эти легко теряемые устройства, которые всегда имеют разряженные батареи, когда вам это нужно. их.

Принуждение к использованию дрянных наушников, предоставленных авиакомпанией, особенно раздражает, когда у вас в кармане есть гораздо лучшие наушники.

Все изменится с полетом в United, сообщает Engadget.

Авиакомпания объявила об установке почти 300 000 бортовых развлекательных экранов Astrova (IFE) Panasonic Avionics на некоторых новых самолетах Boeing 787 и Airbus A321XLR.

Это дисплеи на спинках сидений, в которых используется технология 4K OLED, которая обещает более четкое качество изображения и лучший коэффициент контрастности, чем многие другие системы IFE. Компания заявляет, что Astrova также может обеспечить высококачественное пространственное 3D-аудио с помощью своей новейшей технологии Bluetooth. Да, вам больше не нужно использовать проводные наушники или брать с собой один из этих ключей Bluetooth, чтобы вы могли использовать свои беспроводные наушники.

Astrova также поставляется с портами USB-C, способными заряжать ваши телефоны и планшеты мощностью 100 Вт постоянного тока.

Знатоки авиации, возможно, уже заметили первый потенциальный подвох: эти самолеты используются только на международных рейсах United. Авиакомпания, однако, заявляет, что планирует установить системы и на свой внутренний флот, но, вероятно, в качестве более низкого приоритета.

Вторая загвоздка заключается в том, что модернизация займет несколько лет и даже не начнется до 2025 года. Это печальная реальность для любой модернизации авиакомпаний: замена IFE — дорогое дело, которое также выводит самолет из эксплуатации на время, так что эти вещи, как правило, происходят в довольно ледяном темпе. Так что вы сможете использовать свои AirPods на рейсах United Airlines, но не в ближайшее время.

Panasonic заявляет, что зарядные розетки USB-C мощностью 100 Вт также изменят правила игры по сравнению с нелепо маломощными портами для непрерывной зарядки на большинстве самолетов.

Зарядные разъемы USB-C на Panasonic Avionics Astrova обеспечивают гарантированную выходную мощность зарядки 67 Вт — этого достаточно для быстрой зарядки новейших ноутбуков Apple, Dell, HP и Lenovo. Кроме того, в зависимости от использования пассажирами зарядки на борту, Astrova может увеличивать мощность до 100 Вт. Никакая другая система IFE для сидячих мест не может быстро заряжать ноутбуки.