Skip to main content

Используя данные Apple Heart and Movement Study, собранные Apple Watch, исследователи говорят, что большинство людей почти не спят каждую ночь. Исследование, опубликованное в этом месяце Brigham and Women’s Hospital, основано на данных о сне, собранных более чем у 42 000 пользователей Apple Watch.

Исследование отслеживания сна Apple Watch

Как сообщает ABC News, исследователи из Brigham and Women’s Hospital проанализировали более 2,9 миллиона ночей сна пользователей Apple Watch. Они обнаружили, что только 31% этих людей спят не менее семи часов в сутки, что является минимумом, рекомендуемым для здоровых взрослых.

Американская кардиологическая ассоциация рекомендует спать от семи до девяти часов в сутки. Отсутствие по крайней мере семи часов сна может подвергнуть вас риску «сердечно-сосудистых заболеваний, снижения когнитивных функций и слабоумия, депрессии, ожирения и повышения артериального давления, уровня сахара в крови и уровня холестерина».

Исследователи собрали свои данные в рамках Apple Heart and Movement Study. Apple впервые объявила об этом исследовании еще в 2019 году, и любой желающий может принять участие в нем с помощью приложения Apple Health или приложения Apple Research на своем iPhone.

Используя эти данные, исследователи смогли получить ряд интересных данных:

В будние дни люди ложатся спать до 12:00 в 66,4% случаев, но в выходные это число снижается до 56,6%. В Вашингтоне была самая высокая доля людей, которые спали более 7 часов — 38,3%. Гавайи заняли самое низкое место с 24,2%. Для участников, которые поделились данными о сне не менее 10 ночей (всего 42 455 участников), среднее время сна на человека составило 6 часов 27 минут. Несмотря на различия на уровне штатов, во всех штатах менее 40% жителей соответствовали рекомендуемой AHA продолжительности сна.

Это только первая часть исследования Brigham and Women’s Hospital. Исследователи говорят, что скоро будет опубликована вторая часть серии Life’s Essential 8.

А пока дайте нам знать, что вы думаете об этих результатах в комментариях. Используете ли вы Apple Watch для отслеживания сна? Если да, то какие результаты вы видите?

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт