Skip to main content

В преддверии Всемирного дня эмодзи в субботу, 17 июля, Adobe опубликовала ежегодное углубленное исследование последних тенденций в области эмодзи. Основываясь на ответах пользователей со всего мира, отчет дает представление о самых популярных смайликах, о том, как пользователи считают их ценными, о трех лучших и худших смайликах при свиданиях, о наиболее мотивирующих смайликах на работе и многом другом.

В своем отчете Emoji за 2021 год Adobe попросила 7000 человек заполнить опрос из США, Великобритании, Германии, Франции, Японии, Австралии и Южной Кореи. Пол Хант из Adobe поделился открытием:

Я был удивлен и обрадован открытиями, сделанными в ходе опроса, особенно тем, насколько восторженно респонденты отнеслись к смайликам как к средству самовыражения. Он также ответил на ключевой вопрос о той важной роли, которую смайлики сейчас играют в цифровом общении, причем подавляющее большинство заявило, что смайлики заставляют их испытывать большее сочувствие к другим, что является обнадеживающим моментом.

Наряду с тем, что многие респонденты заявили, что смайлы помогают сочувствовать, уважать, инклюзивно и выражать эмоции, исследование выявило пять самых любимых смайликов:

Лучшие смайлы 2021 года Отчет Adobe о тенденциях

Когда дело дошло до рабочего места, опрос показал, что это самые мотивирующие смайлики:

За флирт / свидания они были признаны тремя лучшими и худшими:

Ознакомьтесь со всеми результатами исследования в полном отчете Adobe здесь.