Skip to main content

Отчет о наиболее часто используемых паролях

В преддверии Всемирного дня паролей, который отмечается 4 мая, NordPass опубликовал отчет, показывающий, что «привычки к паролям умирают с трудом», со списком наиболее часто используемых паролей в США и 29 других странах. Для США многие из обычных подозреваемых находятся в списке, однако на этот раз «123456» больше не является самым популярным паролем. Исследование также показало, что 83% этих паролей можно взломать «менее чем за секунду».

Для своего исследования NordPass заявляет, что с помощью независимых исследователей они оценили данные объемом более 3 ТБ, чтобы определить 200 наиболее часто используемых паролей в 30 разных странах.

Компания отмечает, что «несмотря на растущую осведомленность о кибербезопасности, от старых привычек трудно избавиться. Исследование показывает, что люди по-прежнему используют слабые пароли для защиты своих учетных записей».

Отчет фактически включает 200 наиболее часто используемых паролей для каждой страны, ниже у нас есть 20 самых популярных паролей в США. И вот четыре основных вывода:

«guest» обогнал «123456» и стал самым популярным паролем среди американцев в 2022 году. Простые комбинации букв, цифр и символов, такие как «a1b2c3», «abc123» или «qwerty», очень популярны в США. . При создании паролей люди склонны черпать вдохновение из культурного опыта, тенденций образа жизни или недавних событий, будь то спорт или мода. Например, названия американских профессиональных спортивных команд (например, Detroit Red Wings, Boston Red Sox) или их вариации делают чрезвычайно популярными пароли. 83% самых распространенных паролей в мире можно взломать менее чем за секунду.

20 самых распространенных паролей в США

гость 123456 пароль 12345 a1b2c3 123456789 пароль1 1234 abc123 12345678 qwerty бейсбол футбол неизвестный футбол jordan23 iloveyou обезьяна тень g_czechout

Ознакомьтесь со всем списком из 200 самых распространенных паролей из каждой страны. Диаграммы также показывают, сколько раз данный пароль был найден, и примерное время, необходимое для его взлома.

Советы по проверке пароля

В прошлом месяце мы получили представление о том, насколько надежными становятся инструменты для взлома паролей с новейшим искусственным интеллектом. Даже если у вас есть сильные привычки в отношении паролей, никогда не помешает провести аудит, и всегда полезно напомнить менее технически подкованным друзьям и членам семьи:

Используйте 2FA/MFA (по возможности не на основе SMS) Проверяйте диспетчер паролей на наличие предупреждений о скомпрометированных или повторно используемых паролях (не используйте один и тот же пароль для разных учетных записей) Используйте автоматически сгенерированные пароли как можно длиннее Регулярно обновляйте пароли, особенно для конфиденциальных учетных записей Воздержитесь от использования общедоступного Wi-Fi, особенно для банковских и аналогичных учетных записей

Для тех, кто ищет еще большую безопасность с устройствами Apple, теперь поддерживаются физические ключи безопасности:

И ознакомьтесь с нашим полным объяснением, чтобы узнать все подробности о том, как они работают: